Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Советы отправляющимся в Италию туристам

Опубликовано: 19.11.2018

видео Советы отправляющимся в Италию туристам

Тосканское побережье от Пизы до Фоллоники с вертолета. www.toscana-tour.ru


Красивый и небезопасный Рим

Кто не мечтает побывать в этой удивительной тёплой стране – Италии, привлекающей своей историей и архитектурными творениями? Темперамент жителей этого солнечного государства вызывает интерес у туристов. В случае надобности можно заказать переводы на итальянский на mkperevod.ru.

Впечатления и отзывы о круизе по Средиземному морю. Советы тем, кто отправляется в круиз.

Чтобы иностранцам ощутить «все прелести» этой гостеприимной страны, надо соблюдать определённые правила. Соблюдая их, турист не будет слишком отличаться своими манерами и поведением в чужой стране.

1. Те люди, которые в 6 часов вечера ужинают в ресторане, обязательно окажутся приезжими туристами. Ошибки быть не может. Это не итальянцы. В это время жители Италии (как и Испании) отдыхают, придерживаясь сиесты. Но надо заметить, что рабочий день у итальянцев может длиться, до 9 часов вечера. У некоторых – до 8 часов. После окончания рабочего дня у них возможен ужин. Значит, до этого времени в кафе и ресторанах итальянцы не появятся.

2. Надо знать, что слово «паста» - это не зубная или какая-то другая паста. В Италии так называют макаронные изделия, содержащие в составе соус. Именно соусу тут отводят знаковую роль.

У каждого повара есть свой собственный секретный рецепт, который он никому не скажет. Если турист закажет к макаронам кетчуп, повар обидится, причём искренне.

3. В одежде надо придерживаться вкуса и соблюдать правила этикета. Одеваться туристу надо в соответствии с местом и временем. Итальянцы очень трепетно относятся к вещам. Ведь, не зря Италия – столица моды. Турист в плавках (или шортах) неуместно выглядит, например, в музее.

4. Не стоит пытаться бесплатно проехать в общественном транспорте. Кроме осложнений с полицией и позора это ничего не даст. Здесь не понимают такой экономии денег.

5. Обычно стоимость обслуживания уже включена в счёт, принесённый официантом в ресторане. Прежде чем давать чаевые, надо со счётом внимательно ознакомиться, чтобы не оказаться в глупой ситуации.

6. Изделия из серебра не стоит с собой брать, когда предполагается поход к термальным источникам. Серебро темнеет и портится от состава воды и её температуры.

7. Надо запомнить: с 14 до 17 часов в Италии наступает сиеста. Не работают заведения, даже телевидение. Улицы пустынны.

8. Если сесть за столик в итальянском баре, обслуживание будет стоить в 2 раза дороже, чем около барной стойки.

9. Итальянцам нравятся, когда с ними представители других стран обсуждают их любимый футбол, события страны, культуру и историю. Они с удовольствием общаются.

Предварительно подготовившись к поездке в Италию, турист может почувствовать себя желанным гостем.

Читайте также:

Новости

rss