Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рождественские ярмарки в Европе

Опубликовано: 19.11.2018

видео Рождественские ярмарки в Европе

ГЕРМАНИЯ Рождественская Ярмарка

С приходом зимы наступает волшебное время, ведь грядут новогодние праздники и сказочное Рождество. К нему и приурочены многие ярмарки в Европе, которые собирают множество туристов, желающих прикупить необычные подарки близким и насладиться незабываемой атмосферой.



Германия

Здешний Кельн перед Рождеством полностью погружается в феерическое действо, ведь тут организовываются сразу шесть ярмарок, каждая из которых имеет внушительные размеры и принимает огромнейшее число посетителей. Сюда едут не только за покупками, но и за настроением, ведь германская ярмарка очаровывает милыми киосками из дерева, красочным световым оформлением и наличием тематических развлечений. Помимо Кельна, такие мероприятия проходят ещё и в Нюрнберге, Мюнхене и Дрезден, и все они открыты около месяца с конца ноября.


Лучшие рождественские ярмарки Европы

Венгрия

Чтобы попасть на рождественский ярмарок в Венгрии, заказывайте тур в Будапешт , именно здесь собираются торговцы и покупатели. Вся площадь Вёрешмарти окутывается ароматами традиционных угощений – жареные сосиски, яблочный штрудель. Также можно проникнуться национальными мотивами с организованных сцен, выбирая праздничные украшения и подарки.


Нюрнберг. Рождественская ярмарка 🍅 Мировой рынок 🌏 Моя Планета

Франция

В Париже в предпраздничные дни происходит не просто рождественская ярмарка, а целое сказочное действо, ведь всё оформление соответствует любимым детским произведениям. Имеется тут для малышей и зоопарк в стиле Рождества. Естественно, на такой ярмарке, длящейся с конца ноября и до 8 января, можно увидеть шикарную ёлку в богатом убранстве и услышать праздничные песни.

Польша

В старой части Кракова походит главная польская ярмарка, столь любимая местными жителями, туристами и ремесленниками со всей Европы. На Рыночной площади открывается более полусотни торговых палаток, предлагающих уникальные предметы, сделанные и оформленные вручную всевозможными техниками. Помимо отличного шоппинга, рождественские туры в Краков предлагают испробовать местные блюда, традиционно подающиеся на таких праздниках – пироги и всевозможные десерты, пивной или грибной суп.

Бельгия

Брюссельская праздничная ярмарка привлекает истинных гурманов, ведь здесь одновременно с различными рождественскими товарами предлагается множество изысканных и уникальных угощений, среди которых знаменитые шоколадные изделия, имбирные пряники, устрицы и улитки.

Швейцария

Перед Рождеством Берн преобразовывается, окутывая уникальные старинные постройки сказочной атмосферой и мишурой, поэтому здешняя ярмарка выделяется среди остальных своим колоритом. В лавках на площади можно купить оригинальные сувениры для праздника, а вот свой голод лучше утолить в городских ресторанах, которые славятся своей многовековой историей и блюдами.

Читайте также:

Новости

rss