Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Приобретение недвижимости на Тенерифе и Коста-дель-Соль - англичане по-прежнему выбирают Испанию

Опубликовано: 18.11.2018

В приоритете у англичан по-прежнему остается зарубежная недвижимость в англо-говорящих странах, однако Испания, как и раньше, остается самым популярным из всех регионов у покупателей жилья из Великобритании. Об этом свидетельствуют данные недавно проведенного исследования. Особенным спросом у англичан пользуется недвижимость на Тенерифе , на других Канарских островах, а также недвижимость на Коста-дель-Соль , апартаменты и виллы на Коста Бланка.

По данным опубликованного отчета количество запросов на недвижимость за прошлый месяц выросло более, чем в половине испанских регионов, в том числе на Tenerife (Канары) и Коста-дель-Соль (Costa-del-Sol). В остальных провинциях Испании количество потенциальных покупателей жилья осталось на прежнем уровне или сократилось.

Растет спрос на недвижимость на Коста-дель-Соль в Марбелье и Пуэрто-Банус

Так, специалисты испанского рынка жилья отмечают, что недвижимость на Коста-дель-Соль как и ранее остается наиболее востребованной у потенциальных покупателей из Великобритании, особенно квартиры, апартаменты, дома и виллы, и другая недвижимость в Марбелье (Marbella) и Пуэрто-Банус (Puerto Banus) – популярность которых за последнее время значительно выросла среди тех, кто планирует купить недвижимость в Испании.

При этом, оживление рынка жилья на Коста-дель-Соль отразилось не только ростом числа потенциальных покупателей, увеличением числа сделок, но и привело к появлению новых агентств недвижимости предлагающих свои услуги. Стоит отметить, что многиерассматривают недвижимость на Коста-дель-Соль не только как возможность приобрести второй дом в Испании, но и выгодные инвестиции на долгосрочную перспективу благодаря хорошим возможностям сдавать ликвидные объекты (квартиры и виллы у моря) в аренду в течение большой части времени года.

Испанская недвижимость на Тенерифе - самом крупном из Канарских островов

Также остается высокий спрос на жилье на Канарских островах – особенно востребована у покупателей недвижимость на Тенерифе – самом крупном из островов. Благо, что выбор недвижимости Тенерифе поистине очень широк - потенциальный покупатель найдет на юге или севере Tenerife не только жилую, но и любую коммерческую недвижимость, начиная от гостиницы до автозаправочной станции.

Напомним, Тенерифе - самый крупный и густонаселенный из семи Канарских островов Испании, где проживают  более 40% от общего числа жителей Канар (свыше 900 тыс. человек). Кстати, продолжить обсуждение данной темы можно тут: недвижимость на Тенерифе форум .

Новости

rss