Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виза в Болгарию, цены 2018 г. Документы, как срочно оформить самостоятельно

Опубликовано: 18.11.2018

видео Виза в Болгарию, цены 2018 г. Документы, как срочно оформить самостоятельно

Дмитрий Офицеров-Бельский: как Европе решить проблему мигрантов
Тип Срок действия Срок оформления Стоимость для граждан РФ Стоимость для граждан СНГ
Заполнение Анкет бессрочно 1 рабочий день 1500 руб   1500 руб
Туристическая До 30 дней 6-7 рабочих дней 5500 руб  ** 7500 руб **
Туристическая (для владельцев недвижимости) До 90 дней 7-10 рабочих дней 7000 руб** 9000 руб**
Туристическая До 30 дней 2 -3 рабочих дня 10 000 руб** 12000 руб**
Туристическая До 90 дней 6-7 рабочих дней 7500 руб  ** 9500 руб **

* - Личное присутствие. Оплачивается визовый и консульский сбор дополнительно.


Работа официантом в Болгарии, Лето 2018, Иванна Кушнир.

** - Без личного присутствия. Консульский и визовый сбор включен.

Категории

Являясь членом Шенгенского соглашения, Болгария впускает на свою территорию граждан РФ, имеющих шенгенские визы, открытые другими странами. Если у вас нет таковой, можно получить болгарскую визу одного из указанных ниже типов:


Получить финскую визу

Въездная - для краткосрочного пребывания, выдается в том случае, если целью поездки является туризм или частная поездка к родственникам; Групповая – выдается для организованных туристических групп, состоящих из граждан одной страны; Транзитная – выдается туристам, которые собираются находиться тут проездом в третьи страны; Иммиграционная – долгосрочная, выдается лицам для получения вида на продолжительное или постоянное жительство в Болгарии.

Требования к документам

Фотография, которая прилагается к анкете, должна быть не старше 6 месяцев, распечатана на фотобумаге. Фон изображения – светлый, само изображение максимально четкое. Лицо заявителя должно быть хорошо узнаваемым, на лице не должно быть темных очков, головных уборов и других закрывающих лицо предметов.

Подтверждением наличия достаточных для оплаты поездки средств может служить справка о покупке валюты, дорожные чеки, выписка из персонального банковского или карточного счета и другие документы, подтверждающие наличие средств из расчета 100 Евро в сутки на одного человека, но не менее 500 Евро.

Оформление для детей

На несовершеннолетних туристов, независимо от того, вписаны они в паспорт родителей или имеют собственный загранпаспорт, собирается полный пакет документов и заполняется отдельная анкета. Для детей старше 6 лет также обязательно предоставляется фотография. Дополнительно в обязательном порядке предоставляется копия свидетельства о рождении ребенка, и нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка от родителя, остающегося в стране.

Оформление для индивидуальных предпринимателей

Частные предприниматели собирают стандартный пакет документов и прилагают к нему:

Копию свидетельства о регистрации ИП. Копию свидетельства о постановке на налоговый отчет. Справку из налоговой о доходах за последний отчетный период.

Оформление для пенсионеров

Пенсионеры включают в стандартный пакет документов копию пенсионного удостоверения и спонсорское письмо от родственника, который финансирует поездку. Также прилагаются все данные на спонсора – личные данные, подтверждение степени родства и документы о доходах (справка с места работы, выписка из банковского счета и др.)

Оформление для студентов

Студенты, которые подают заявление, должны предоставить также копию студенческого билета и справку с места учебы. Если поездка планируется во время учебного года, то требуется разрешение из деканата на отсутствие на занятиях в течение срока поездки. Финансовые гарантии, как правило, предоставляются в виде спонсорского письма от родственника. Если студенту не исполнилось 18 лет, потребуется также доверенность от обоих родителей на самостоятельное путешествие.

Оформление для граждан других стран

Иностранные граждане, официально пребывающие на территории РФ, могут получить визу на общих основаниях. Для этого в основной пакет документов они должны включить также копию действующей регистрации на территории России, срок действия которой превышает срок визы, а также копию гражданского паспорта человека, у которого официально проживает иностранный гражданин.

Приглашение

Приглашение от частного лица составляется в свободной форме и заверяется в Общественном собрании по месту жительства приглашающей стороны. Документ обязательно должен содержать:

- данные приглашающей стороны (личные данные, адрес, наличие жилья, уровень доходов),

- информацию о приглашенном (личные данные, номер паспорта и ИНН, адрес),

- подтверждение степени родства,

- информация о том, где остановится приглашенный,

- в течение какого срока будет находиться в этом государстве приглашенный,

- кто оплачивает поездку и все сопутствующие расходы.

Приглашение от юридического лица, зарегистрированного в Болгарии, дает возможность получить однократную или многократную деловую визу. Правила оформления аналогичны частному приглашению, но вместо данных физического лица указываются официальные данные компании.

Особенности оформления и обращения в посольство

Оформление всех документов можно провести самостоятельно (лично собрать и подать в посольство документы, лично забрать паспорт) или через доверенное лицо (все необходимые работы выполняет сотрудник нашей компании, которому заявитель дает доверенность). Мы готовы оказать любую консультационную поддержку и всестороннюю юридическую помощь своим клиентам по данному вопросу.

Срок действия

Краткосрочная - как правило, это  6 месяцев, в течение которых на территории этого государства или других стран Шенгенского соглашения можно провести не более 90 дней.  Если у заявителя уже была краткосрочная туристическая или деловая виза следующая, может быть выдана сроком на один год.

Транзитная - чаще всего является многократной и дает право находиться в стране в течение 5 дней при каждой поездке.

Консульские сборы

Рассмотрение заявок производится только после оплаты заявителем консульского сбора в размере 35 Евро за каждую заявку. Срочное оформление обходится в 70 Евро.

Консульские сборы вносятся в день подачи документов наличными в рублях по курсу.  Дети до 6 лет от консульского сбора освобождаются.

Правила и сроки пребывания в стране

Основанием для въезда в Болгарию для граждан России является виза, выданная болгарским посольством или посольством другой страны шенгенского союза. Срок пребывания в стране не должен превышать сроки, указанные в визовом стикере. Туристическая виза не дает права  учиться или работать в стране, для этого требуется специальное разрешение.

Оформление без присутствия заявителя

Если  заявителем в течение нескольких последних лет были получены и использованы без нарушения визового режима любые шенгенские визы, получение нового разрешения возможно без личного его присутствия. Подать документы и забрать паспорт может доверенное лицо.

Общая информация о стране

Болгария – одна из самых популярных туристических стран Европы. Гости страны ценят и туристическую инфраструктуру, и известные достопримечательности. В числе последних наиболее популярны Рильский монастырь, Пиринский национальный парк, Фракийская гробница в Казанлыке, Город 40 церквей Несебыр, заповедник Сребырна и многочисленные православные монастыри.

Информация о посольстве

Посольство Болгарии в России находится по адресу: г. Москва, ул. Мосфильмовская, 66. Визовый центр Посольства работает ежедневно по будням, с 9.00 до 16.00.

Новости

rss