Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рыбы средней Волги

Опубликовано: 18.11.2018

видео Рыбы средней Волги

Методы и приёмы эффективной ловли мирной рыбы на верхней Волге

Густера любит теплую воду и заросли растительности. Она ищет корм в придонных слоях. Всю зиму густера стоит в зимовальных ямах. Густера (Blicca bjoerkna) – пресноводная рыба семейства карповых. Обитает в слабо проточных или не проточных водоемах. Она очень чувствительна к содержанию кислорода в воде, поэтому в стоячих водах прудов и озер встречается редко. Густера рыба донная, предпочитает Читать далее »



Рыба голавль – сильный и крупный пресноводный хищник. Встречается в реках со слабым течением. Рыба голавль обитает в  ямах  рядом с перекатами. Рыба голавль (Leuciscus cephalus) – принадлежит семейству карповых, роду ельцов. От других рыб этого семейства его отличает более широкая (большая) голова. Большой рот с толстыми губами. Глаза имеют зеленоватый оттенок.


Рыбалка в Саратове на Волге. Сом. Золотое. Дубовка. Волга.

Верховка – самая беспокойная рыбка, не переносит сильного течения. Она прекрасно себя чувствует даже в аквариуме. Летом верховка сбивается в стаи. Верховка (Ltucaspius delineatus) — рыбка семейства карповых. Правильное название этой рыбки верховка — овсянка. Верховка не любит сильное течение и обитает в заводях рек, прудах, пойменных водоемах, имеющих слегка илистое или песчаное дно.


Ультралайт на малых реках Средней Волги,

Новости

rss