Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Керчи: цены, фотографии, описание, телефоны, бронирование

Опубликовано: 18.11.2018

видео Отдых в Керчи: цены, фотографии, описание, телефоны, бронирование

Дом в Бахчисарае снять жилье Песчаное Крым недорого +7978-701-60-79

Керченский полуостров находится на востоке Крыма, омывается водами Азовского и Черного моря, озера Сиваш и Керченского пролива. Нибольшей популярностью среди туристов пользуется отдыха на Азовском побережье Керченского полуострова .



К северу от Керчи, на побережье Азовского моря , расположены дачные поселки Юркино и Осовины . Это бывшие рыбацкие деревни, в которых только только зарождается курортная инфраструктура. Больше вариантов для отдыха и развлечений может предложить поселок Курортное (Мама Русская). В Курортном есть несколько магазинов, кафе и выбор жилья в частном секторе. Набережной, супермаркетов и дискотек нет, зато есть километры просторных пляжей, причудливые мысы, уютные бухточки и полное единение с природой. Пляжи Курортного продолжаются знаменитыми «генеральскими» пляжами. К западу от села Курортное раскинулось живописное озеро Чокрак . В начале 20 века у озера фукнционировала грязелечебница, сейчас целебная грязь и рапа используются в крымских санаториях для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Самостоятельное грязелечение не рекомендуется, т. к. эта грязь имеет сильное воздействие на организм человека и дозировка должна назначаться только квалифицированным специалистом.


Заброшки Геленджика ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ САНАТОРИЙ Часть 1

Далее на запад расположен огромны пляж Казантипского залива, на берегу которого находятся поселки Золотое , Новоотрадное , Верхнезаморское . Отдых в этих краях выбирают сторонники тихого отдыха по доступной цене. Здесь есть все для семейного отдыха на Азовском море — просторные песчаные пляжи, недорогое жилье в частном секторе, свежие и вкусные овощи и фрукты на рынке, кафе и бары на берегу моря.


СРОЧНОЕ ГЕЛЕНДЖИК прорвало канализацию в геленджике 2018

Самым популярным местом отдыха на Азовском побережье Керчеснкого полуострова считаются курортный городок Щелкино и село Мысовое , расположенные недалеко от мыса Казантип. Большая часть отелей и гостиниц на Керченском полуострове находятся именно здесь. Сам мыс Казантип является заповедником, любая хозяйственная деятельность там запрещена. Это позволяет сохранять уникальную природу Казантипа в первозданном виде. На территории Казантипского заповедника в 2007 году проводились съемки фантастического фильма «Обитаемый остров» (режиссер Ф. Бондарчук). Природные условия сделали эти места популярными среди поклонников водных видов спорта: виндсерферов, кайтсерферов, и т. д. Именно здесь в середине 90-ых зародился фестиваль «Казантип» , первые масштабные вечеринки которого проводились в здании недостороенной атомной электростанции в Щелкино. Модные российские журналы назвали ее «вечеринкой с декорацией стоимостью в 1 млрд. долларов». В конце 90-ых, по ряду причин, фестиваль «Казантип» перехал на побережье западного Крыма, но до сих пор здесь проводятся различные спортивные мероприятия и соревнования.

Вот уже несколько лет подряд в августе в г. Щелкино проводится фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир». Фестиваль «Соседний мир» сочетает в себе отдых на море, выступления известных групп и диджеев, спортивные мероприятия, файр-шоу, ярмарку хенд-мейд, и т.д.

К западу от мыса Казантип тянутся песчаные пляжи, которые переходят в просторы Арабатской стрелки . Эти места популярны среди сторонников активного туризма: велосипедистов, автотуристов, любителей отдыха дикарем.

 

отдых на побережье крымского полуострова считается наилучшим по качеству обслуживания и степени реального оздоровления организма человека. Существует их огромное множество, от узкопрофильных, до тех, кто охватывает широкий спектр всевозможных болезней различными способами. Выбирая пансионат, вы можете не только отдохнуть, но и оздоровиться.

 

Новости

rss