Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как приготовить рулет из лаваш с корейской морковкой по пошаговому рецепту с фото

Опубликовано: 18.11.2018

видео Как приготовить рулет из лаваш с корейской морковкой по пошаговому рецепту с фото

КРАСОЧНЫЙ ! ! ! Рулет из лаваша с корейской морковью. РЕЦЕПТ

Похожие статьи

Содержание статьи:



Закуски из лаваша – это быстро, удобно и вкусно! На сегодняшний день существует множество рецептов приготовления такой закуски, как говорится, на любой вкус. Кто-то старается соблюдать соответствие продуктов в их вкусовом сочетании, а кто-то, не боясь экспериментировать, соединяет в приготовлении рулета из лаваша порой самые неожиданные ингредиенты и таким образом открывает новый уникальный вкус.


Рулет из лаваша с печенью трески

Рулет из лаваша вообще очень удобная штука – его можно и к праздничному столу подавать, и взять с собой, например, в дорогу, или же просто быстро и вкусно перекусить.

И сегодня хочу предложить вам из всего множества рецептов рассмотреть некоторые варианты приготовления рулетов с начинкой для лаваша из корейской морковки .

Как правильно выбрать ингредиенты

Для приготовления рулета из лаваша используется тонкий армянский лаваш . Существует также грузинский лаваш – он довольно пышный и подходит в качестве основы для приготовления пиццы или бутербродов. Морковку по-корейски можно приобрести готовую в супермаркете или на рынке, а можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, тем более что в этом нет ничего сложного. Для приготовления морковки можно использовать специальные специи, а можно воспользоваться рецептом, который я прилагаю ниже – наверняка, все необходимые ингредиенты найдутся на вашей кухне.

Рецепт морковки по-корейски

Общее время:  20-30 минут + 8-24 часа. Общее число порций:  10.

Ингредиенты

морковка 1000 г
чеснок 1 головка (средняя)
соль 1/3 ст. л.
сахарный песок 3 ст. л.
уксус 4 ст. л.
перец черный 1/3 ст. л.
перец красный на кончике ножа
масло подсолнечное 1/2 стак.

Пошаговое приготовление

Очистите и промойте морковь и чеснок. Натрите морковь на крупной терке или специальной терке для корейской моркови в глубокую посуду. На мелкой терке натрите чеснок или раздавите чеснокодавилкой и добавьте к морковке, также добавьте все остальные ингредиенты. Тщательно перемешайте содержимое посуды, установите груз или просто накройте крышкой и оставьте на холоде на сутки или ночь.

Рецепт лаваша с корейской морковью и ветчиной

Общее время:  20 минут. Общее число порций:  10-12.

Ингредиенты

лаваш армянский 1 шт.
морковка корейская 100-150 г
ветчина или бекон 250 г
майонез 3 ст. л.
зелень по вкусу

Пошаговое приготовление

Расстелите лаваш. Намажьте его майонезом. Мелко порежьте ветчину, равномерно выложите по всему лавашу. Следующим слоем распределите морковку по-корейски. По желанию можно присыпать все мелко порезанной зеленью или же использовать ее уже в качестве украшения готовой закуски. Заверните лаваш со всем содержимым в рулет, для удобства можете разрезать его напополам, чтобы он не разломался. Оберните рулеты в пищевую пленку и уберите в холодильник на несколько часов для пропитки. Готовый лаваш освободите от обертки и нарежьте кусочками шириной около 2 см.

Рецепт лаваша с морковкой по-корейски и крабовыми палочками

Общее время:  20 минут. Общее число порций:  10-12. Кухонная техника:  кухонная плита.

Ингредиенты

лаваш армянский 1 шт.
морковка корейская 100 г
крабовые палочки 150 г
сыр плавленый 1-2 шт.
яйца 2 шт.
зелень (укроп) по вкусу

Пошаговое приготовление

1. Отварите вкрутую яйца.

2. Крабовые палочки измельчите, сыр натрите на терке.

3. Мелко порежьте зелень.

Знаете ли вы? В таком рецепте можно использовать петрушку, но я предпочитаю укроп – он не перебьет вкус крабовых палочек, а лишь дополнит и обогатит его. Из этих же соображений я исключила из данного рецепта чеснок.4.

Отваренные яйца очистите от скорлупы и покрошите.

5. Соедините вместе зелень, яйца, крабовые палочки и перемешайте.

6. Расстелите на столе лаваш, смажьте майонезом.

7. Сверху равномерно распределите тертый плавленый сыр.

8. На сыр выложите смесь с крабовыми палочками и присыпьте все морковью.

9. Заверните лаваш в рулет, рулет заверните в полиэтилен или фольгу и оставьте пропитаться в холодильнике около 2-х часов.

Полезные советы

Майонезные закуски получаются довольно сытными. Если хотите «облегчить» блюдо, то используйте в рецепте больше зелени, а майонез можете заменить сметаной с невысоким процентом жирности. Главное, чтобы такая сметана не оказалась слишком жидкой. Нарезайте рулет средним или большим острым ножом , чтобы закуска не утратила форму, и начинка не вылезала наружу. Старайтесь при сворачивании рулета найти золотую середину в быстроте сворачивания и аккуратности, чтобы не порвать тонкий армянский лаваш, так как он может быстро размокнуть, и от этого вероятность разрывов увеличится.

Как подавать

Очень красивой и пестрой выглядит подача нарезанного рулета из лаваша с морковкой по-корейски на большом блюде, устеленном листьями салата. Но не менее удачным будет ход, если вы посыплете рулетики мелко нарубленной зеленью или украсите веточками зелени по вкусу.

Возможные другие варианты приготовления и наполнения

Лаваш с корейской морковкой можно готовить и с сыром, как вы уже поняли, по второму рецепту. Сыр также можно добавить и в первый рецепт. Ветчина легко заменяется любой другой копченостью по вкусу и хорошо сочетается с огурцом . Очень пикантными и вкусными получаются рулетики с семгой и листьями салата в сочетании с корейской морковкой. Не менее интересно будут сочетаться с таким компонентным составом и поджаренные грибочки вместо рыбы.

Видеорецепт лаваша с корейской морковью и ветчиной

Здесь представлено коротенькое видео с пошаговым приготовлением лаваша по изложенному выше рецепту. Аналогичным образом вы можете приготовить лаваш с корейской морковкой и копченой или отварной курицей, а также лаваш с колбасой и корейской морковью.

Заключение

Еще один простейший и быстрый вариант закуски – лаваш с творогом и зеленью . Такой вариант идеален для быстрого завтрака или перекуса! Уже более праздничный рецепт – рулет из лаваша с красной рыбой , который с легкостью вытеснит традиционные бутерброды с маслом и такой рыбкой. А знали ли вы, какой невероятно вкусный получается горячий лаваш? Тогда непременно попробуйте приготовить лаваш в духовке с начинкой . Ну и, конечно же, не могу не упомянуть любимый завтрак всей моей семьи – это лазанья из лаваша . Обязательно порадуйте таким несложным блюдом и свое семейство!

Своими отзывами и приготовленных рулетах вы можете поделиться ниже, а также расскажите возможные интересные сочетание ингредиентов для рулета из лаваша, которые вам известны!

Новости

rss