Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Камчатка. Экологический тур

Опубликовано: 16.11.2018

видео Камчатка. Экологический тур

Камчатка 2017 Kamchatka

Экологический туризм представляет собой некое путешествие в отдаленные от цивилизации территории, где сохранилась практически нетронутая человечеством живая природа. В России для подобных путешествий туристы чаще всего выбирают Камчатку за ее неподражаемые ландшафты и красоты местных территорий. Этот край полон приключений и несет в себе совершенно новые открытия для своих посетителей.



Конечно, на некоторое время вам придется оставить мысли о комфортной постели и горячем душе, так привычные нам в повседневной жизни, но цена за полученные впечатления настолько мала, что с каждым годом поток туристов в заповедные парки Камчатского края становится все больше.

Что же хранит в себе это удивительный мир Камчатки?


Петропавловск-Камчатский: центр города

Попав в этот райский уголок дикой природы, вы безусловно переосмыслите собственное отношение к жизни, к себе и первозданной природной составляющей этого мира. Вам обязательно следует посетить следующие достопримечательности местной флоры и фауны:

Кроноцкий заповедник

Все восточное побережье полуострова принадлежит этому биосферному заповеднику. Это уникальная территория, наполненная огромным количеством диких животных, редких растений и цветов. Здесь встречаются ледники, действующие вулканы, красивейшее Кроноцкое озеро, скалистые образования, хвойные леса и другие природные объекты. Здесь запрещен любой вид хозяйственной деятельности и строго соблюдаются правила для туристических групп. Кроноцкий заповедник является истинным чудом этого мира, который сохраняет в себе память дикой природы без участия человека.

Долина Гейзеров

Это необычайно красивое место является одной из главных достопримечательностей нашей страны. В центральной области долины образовалось чистейшее бирюзовое озеро, а из земли вырываются белые клубы пара. Все же натуральная дикая природа сделала свое дело и создала отдельный от всего заповедника «остров» гейзеровых потоков и термальных источников.

Озеро Дальнее

Озеро образовано в кратере вулкана и содержит в себе небольшой островок из застывших лавовых пород, где любят гнездиться птицы. Со всех сторон озеро окружают зеленые заросли и воронка потухшего вулкана.

 Кальдера вулкана Узон  

Это вулканическая чаша, в которой расположены небольшие термальные источники, озера, грязевые котлы и обширная зеленая растительность. Вулкан уже недействующий и туристы часто посещают данную достопримечательность заповедной зоны полуострова. Посетив кальдеру вулкана, вы сохраните непередаваемые впечатления от красочной природы этого удивительного места.

Долина Смерти

Долиной Смерти назвали небольшой участок земли из-за испарения ядовитых газов, вследствие чего гибли многие животные и птицы, забредавшие на территорию долины. Наиболее опасная концентрация ядовитых веществ достигается во время летних месяцев. Для людей и животных является губительной территория Фумарольного озера, так как в его испарениях содержатся пары сероводорода и ртути.

Природный парк «Налычево»

Еще одна заповедная зона Камчатского края, где любят отдыхать туристы и осматривать местные красоты живой природы. Главной особенностью парка являются его термальные горячие источники, многочисленные озера и голубые ледники. Также здесь расположена целая сеть действующих и потухших вулканов, на которые можно подняться и осмотреть их внутреннюю жизнедеятельность. Кроме того, здесь вы сможете увидеть редкие разновидности животных и птиц, которые водятся лишь в этой части полуострова – камчатский суслик, снежный баран, черношапочный сурок и другие.

Новости

rss