Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Лас-Пальмас

Опубликовано: 16.11.2018

видео Город Лас-Пальмас

Плюсы и минусы Гран Канарии

Город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария в Испании

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария – он же Лас-Пальмас – столица острова. Причем иногда он становится и столицей всего архипелага – раз в четыре года это право передается от Лас-Пальмаса к Санта-Круз-де-Тенерифе (на Тенерифе) и обратно. Огромный город и порт, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария привлекает туристов своим многообразием, смешением культур и стилей, возможностью совместить все виды отдыха. Город занимает примерно 100 квадратных километров, в нем проживает почти 400 тысяч человек, а множество отелей постоянно принимает туристов.



Лас-Пальмас-де-Гран-Канария – очень красивый город, но довольно шумный. Здесь много туристов из Англии, Голландии и, конечно, из России. Современность отлично сочетается со старинными зданиями и традициями. Районы очень разнообразны, а проживание в столице делает особенно удобным путешествие по всему острову. Единственный минус в зимнее время – расположение. На севере острова, где и находится Лас-Пальмас, обычно на 1-2 градуса прохладнее, чем на юге. А вот летом это плюс, не так жарко. Впрочем, плюсов еще много!


Интересные места на острове Гран-Канария: город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Отели города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Одно из главных преимуществ столицы – возможность действительно недорого (по сравнению с южными курортами) остановиться в отеле. Посмотрите такие варианты, как Falow, Bora Bora The Hotel, Hostal 7 Soles, Alcaravaneras Hostel и Hosal Kasa. Особенно хорошие отзывы у последнего, им довольны почти все туристы. Однако номера в недорогих отелях Лас-Пальмаса заканчиваются иногда и за полгода до заезда, поэтому лучше позаботиться о проживании заранее, тогда можно будет уложиться в 30–60 евро в сутки на двоих.


ИСПАНИЯ: Едем из аэропорта Гран Канария в город Лас-Пальмас

Любителям более комфортных вариантов тоже есть из чего выбрать. Примерно в 100 евро в сутки обойдется номер в AC Hotel Iberia Las Palmas Marriott, известная сеть и здесь предоставляет привычное качество. Прекрасные отзывы у отеля примерно по той же цене – Best Western Plus Hotel Cantur.

К лучшим отелям в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария можно отнести Santa Catalina (для тех, кому цена все-таки важна, она – около 150 евро в сутки) и HotelReinaIsabel– еще дороже. Есть и совсем шикарные, но в них места тоже занимаются значительно раньше, чем наступит дата заезда. В целом даже бюджетные отели в Лас-Пальмасе предоставляют приемлемое качество, бояться ужасных условий можно где-то, но не на Канарских островах.

Транспорт в Лас-Пальмасе

Многих самостоятельных путешественников, конечно же, интересует ворос, как добраться в Лас-Пальмас из аэропорта. На острове прекрасно работает автобусная сеть, поэтому с раннего утра и до позднего вечера очень часто ходят автобусы номер 60 и 91, позволяющие доехать в столицу и из нее. Если вы прилетаете в такое время, когда автобус недоступен, можете воспользоваться такси: здесь все по счетчику, абсолютно прозрачно, дорога занимает примерно 25 минут. На автобусе – 30–40 в зависимости от напряженности движения.

Автобусы в Лас-Пальмасе и на острове принадлежат компании Global, у которой, к сожалению, не всегда работает сайт, поэтому если вы не смогли найти нужную информацию, не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях. Автобус 60 ходит из аэропорта Гран-Канарии в Лас-Пальмас напрямую, а 91 – из Плайя-дель-Кура в столицу через аэропорт.

Кроме того, по городу ходят обычные муниципальные автобусы, проезд в которых стоит около 1,5 евро. Можно брать билет туда-обратно, выйдет дешевле. Продаются они в автоматах на остановках и специальных киосках (конечно, проще всего купить именно в автомате, он многоязычный, никаких сложностей не возникает). Если вы собираетесь надолго в Лас-Пальмас, не поленитесь найти приложение GuaguaBus, загрузить его в телефон и пользоваться, чтобы найти удобные маршруты.

Также по городу можно передвигаться на такси, сумма показывается на счетчике, тарифы официальные, единые, поэтому лучше пользуйтесь легко узнаваемыми лицензированными такси, чем поездками на частных автомобилях. Если вы решили взять напрокат машину в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии, то легко разберетесь с указателями как внутри города, так и на острове.

Чтобы подготовиться еще лучше, прочитайте статью «Транспорт на Гран-Канарии» в этом же разделе.

Лас-Пальмас на карте Гран-Канарии

Вы можете приближать и удалять карту Лас-Пальмаса, чтобы точно понять, где, например, живете или что хотите посмотреть.

Достопримечательности Лас-Пальмаса: что посмотреть

Сразу хочется сказать, что остров не очень большой, поэтому ограничиваться только достопримечательностями Лас-Пальмаса не стоит. Обязательно прочитайте, что можно посмотреть на Гран-Канарии (ссылка на этой же странице). А в самом городе обратите внимание на Собор и площадь Святой Анны. Собор был воздвигнут в честь победы над голландцами аж в 1599 году и по-прежнему привлекает внимание туристов.

Любители музеев оценят «Канарскую дервеню» – уникальное сооружение под открытым небом, музей Канарских островов, музей Нестора и Атлантический центр современного искусства.

Еще одним известным зданием является Дом Колумба. Каждому хочется узнать что-то новое, интересное о жизни великого первооткрывателя. Для любителей интересных улиц – бульвар Кантерас, набережные, парки. Стоит посмотреть в Лас-Пальмасе на знаменитый порт (подробно о нем также в разделе «Транспорт»), который играет важную роль не только для острова, но и для всего архипелага. Он очень большой и загруженный, по значимости – в числе первых во всем Атлантическом океане.

Любители адреналина могут отправиться в парк аттракционов или аквапарк, а более спокойного отдыха – в Парк Дорамас.

В разделе «Транспорт Испани» – информация об экскурсионном автобусе Hopon – Hopoff, который поможет лучше узнать столицу. Вы можете купить билет, включить наушники и наслаждаться полноценной экскурсией, входя и выходя там, где удобно. Да и просто гулять по городу – одно удовольствие!

Пляжи Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии

И, конечно, одна из главных достопримечательностей любого прибрежного города Гран-Канарии – это пляжи! В Лас-Пальмасе их несколько, поэтому выбирайте те, которые ближе к вашему отелю, или те, которые лучше подходят по стилю отдыха.

Самый большой пляж Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии – это пляж Лас-Кантерас. Он отмечен Голубым флагом, специально наградой за экологичность. Пляж простирается более чем на три километра, здесь всегда есть и туристы, и местные жители. Купаться можно даже зимой, поскольку во всю длину установлен волнорез, а значит, вода в бухте прогревается лучше. Точнее – даже в трех бухтах, на которые поделен пляж Лас-Кантерас. В последней из них обычно развлекаются серферы, а в двух других – обычные отдыхающие. Инфраструктура отлично развита, вдоль пляжа – множество развлекательных заведений, на самом пляже есть прокат инвентаря. Большинство туристов, особенно с детьми, предпочитают именно Лас-Кантерас.

Еще один популярный пляж в Лас-Пальмасе – это Алькаванерас. Здесь очень-очень мелкий песок, простирается он где-то на километр. Пляж любят активные туристы, поскольку по променаду часто бегают, катаются на велосипедах и роликах, есть возможность поиграть в футовлей, волейбол, футбол, проходят соревнования по баскетболу. В общем, спортсменам понравится, хотя и просто отдыхающих здесь много. Также можно покататься на каноэ или яхте, взять инвентарь напрокат или просто отдохнуть в кафе неподалеку.

Еще один пляж, ежегодно получающий Голубой флаг, это Эль-Конфиталь. Песок здесь крупный, местами – даже галька и каменные плиты. Пляж больше похож на дикий (внешним видом, а вот инфраструктура как раз очень развита), но главная особенность – в невероятных волнах. Здесь проходят настоящие чемпионаты среди профессионалов-серферов, посмотреть на которых слетаются люди со всей планеты. Есть условия для людей с ограниченными возможностями, есть – и просто для обычных отдыхающих.

И четвертый пляж в Лас-Пальмасе – это Ла-Лайя, расположенный на въезде. Здесь проходят лодочные гонки, тренировки серферов, но и обычным туристам есть чем заняться.

На самом деле отдыхать комфортно будет на любом. Все пляжи Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии бесплатные, но лежаки и зонтики обычно за дополнительную плату (несколько евро в день). Везде есть возможность отдохнуть не только в воде, во многих местах – детские развлечения, в некоторых – спортивные.

Если у вас остались вопросы о столице острова, пожалуйста, задавайте их в комментариях. Приятного отдыха в Лас-Пальмасе! 

Добавить комментарий

Новости

rss