Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда поехать из Праги на один день

Опубликовано: 16.11.2018

видео Куда поехать из Праги на один день

Что посмотреть в Праге | Наши впечатления | Сколько мы потратили

Попав в Чехию, многие решают открыть для себя не только столицу, но и другие города, которые также хранят немало тайн и могут удивить туристов массой достопримечательностей.



Куда поехать из Праги на экскурсию?

Именно поэтому огромной популярностью пользуются маршруты «одного дня»: утром туристы выезжают из Праги, а вечером возвращаются. COOL TOUR AGENCY с радостью подскажет, куда стоит поехать из Праги на день и какие экскурсии посетить, чтобы получить массу приятнейших впечатлений и открыть для себя прекрасные чешские города.


Панорамный вид на Мюнхен. Едем из Праги на автобусе #ВикторияРосс

Туристам, путешествующим с детьми , непременно стоит посетить город Старо Болеслав (также его называют Брандис над Лабой – по его расположению). Именно здесь проводится ежегодная реставрация событий Тридцатилетней войны. Но одним лишь костюмированным действом мероприятие не ограничивается: возле местного парка раскидывается шумная ярмарка, где можно и сувенирами обзавестись, и местного пива попробовать, и просто проникнуться чешским колоритом.


ПРАГА ЧЕХИЯ. Как обманывают туристов в Праге

Интересен тот факт, что раньше Брандис над Лабой и Старо Болеслав были двумя отдельными населенными пунктами, а объединили их относительно недавно: во второй половине двадцатого века.

Куда можно съездить из Праги?

Еще один отличный вариант, куда стоит съездить из Праги на один день – замок Крживоклат, расположенный неподалеку от городка Раковник. За свою длинную историю – первые упоминания об этом замке датируются началом двенадцатого века – Крживоклат успел побывать и королевской резиденцией, и тюрьмой.

Планируя поездку длиной в один день, стоит вспомнить и о замково-парковом комплексе Вельтрусы. Здесь можно до бесконечности бродить по тропинкам старого парка, любоваться оленями, которые чувствуют себя в Вельтрусах очень вольготно, а иногда и выходят встречать туристов. Естественно, стоит посетить и сам замок, который словно прячется в глубине парка.

Любителям хмельного напитка, интересующимся, куда поехать из Праги, можно посоветовать еще один небольшой городок – Мельник. Расположен он достаточно близко от Праги, поэтому дорога не отнимет длительного времени. А вот посмотреть и попробовать в Мельнике есть что. В частности, это местный сорт пива, а также два сорта вина, которые в свое время принесли славу этому городку. Попробовать продукт чешских виноделов можно в местном замке. Как и любой уважающий себя чешский городок, Мельник может похвастаться монументальным сооружением, стоящим в устье двух рек, Влтавы и Эльбы. Сам замок называется Замком королев – если верить местным легендам, именно сюда короли переселяли надоевших им супруг.

Наконец, еще одно местечко, облюбованное туристами – это Кутна Гора . Прежде всего, она известна своим костелом Всех Святых, для отделки которого использовались кости и черепа людей. Всего для этой часовни использовали около сорока тысяч человеческих скелетов.

В Кутной Горе, помимо костела, есть и еще одно великолепное сооружение – собор Святой Варвары, который является главным храмом города и по-настоящему его украшает, привлекая внимание и местных жителей, и туристов.

Наша компания также готова предложить поездки в другие города Европы , расположенные неподалеку от Праги: в Вену , Дрезден и многие другие

Новости

rss