Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горящие туры в Германию

Опубликовано: 16.11.2018

видео Горящие туры в Германию

Тур на майские "Жемчужины Бенилюкса и Германии"

Германия… Название этого государства ассоциируется с европейской культурой, самобытностью архитектуры и немецкой точностью. Каждая местность, или, как здесь говорят, «земля» имеет свою изюминку. Благодаря своеобразию регионов турист их никогда не перепутает и не устанет удивляться вековым традициям народа и великолепию ландшафтов.



О многогранности страны говорят места, которые любят посещать путешественники. Еще в 18-м веке европейская аристократия взяла за правило бывать на водах всемирно известного курорта Баден-Бадена. Излюбленное времяпрепровождение лыжников и альпинистов – восхитительной красоты баварские Альпы с ослепительно снежными вершинами. Для ценителей академического пения всегда открыты двери в оперные театры Штутгарта, музыкальной столицы страны. Красочные ярмарки и шумные гулянья на Октоберфест, безмятежные дюны балтийского побережья, нордическая сдержанность островов Северного моря, типично немецкое очарование рейнской долины, где расположены словно игрушечные городки с аккуратными домиками, многочисленные исторические памятники – всё это Германия. А какой восторг вызывают у туристов монастыри и средневековые замки! Именно они послужили образцами для иллюстраций старых народных сказок.


Автобусные туры в Германию

Завораживает таинственность и величие хвойных лесов Шварцвальда. Побывав здесь, романтики почувствуют себя сродни лесовикам и русалкам – героям древних германских легенд, жившим на лоне природы. Эта гористая местность славится лечебными грязями и минеральными источниками: соляными, радоновыми, содержащими фтор, йод и натрий. Благотворно влияет на организм и здешний богатый фитонцидами воздух.


Германия: Вюртцбург. Туры в Европу. Туры в Германию

Самые знаменитые города страны – Берлин, Франкфурт, Кёльн, Гамбург, Дрезден, Потсдам. Огромный интерес вызывает Кельнский собор, Бранденбургские ворота, берлинский Рехстаг, города Бад Мюнстерайфель и Моншау. Второй по величине германский город – Мюнхен. Поездка туда останется в памяти благодаря знакомству с уникальной культурой Баварии, посещению местных музеев и отменному пиву.

Южная Германия знаменита озерами с чистейшей водой, рыбалкой и разнообразием пресноводной фауны. Здесь можно заняться парусным спортом либо серфингом. По речным долинам раскинулись обширные плантации виноградников. Отсюда отборные гроздья винограда попадают в расположенные неподалеку винодельческие центры государства. Юг страны известен горнолыжными курортами, возведенными у подножия Альпийских гор. Горная гряда идет вдоль австрийской границы. В этих заповедных местах обосновались главные лыжные курорты: Гармиш-Партенкирхен, Оберштауфен, Берхтесгаден, Обераммергау и Миттенвальд. Они отличаются безупречными трассами, где спуски оборудованы в соответствии со степенью сложности.

Отдых в Германии чрезвычайно интересен и многолик. В поисках вариантов даже можно растеряться. Некоторые начинают с посещения курсов верховой езды, другим интересен рафтинг по горным речкам. Иные, «оседлав» дельтаплан либо спортивный самолет, предпочитают любоваться природой с высоты птичьего полета.

Познавательным и не менее увлекательным будет пешее путешествие по Германии. Сочные альпийские луга с гуляющими стадами коров, яркая зелень дубрав, извилистые речки так и зовут в турпоход или на велопрогулку. На привале можно отобедать в ресторанчике, где туристов поджидает обед со свиными рульками, белыми колбасками, сардельками и сосисками. Официантки в национальных костюмах обязательно предложат вкусное пенящееся пиво из местной пивоварни.

В нашей компании Солнцетур постоянно появляются горящие туры в Германию. Стоимость такого варианта поездки намного меньше обычного путешествия. Предлагаем воспользоваться удобным случаем: побывайте в уникальной западноевропейской стране, приобретя горящий тур. Следите за нашими предложениями!

Новости

rss