Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода на Гран-Канарии в мае

Опубликовано: 16.11.2018

видео Погода на Гран-Канарии в мае

Гран-Канария зимой

Температура на Гран-Канарии в мае

На Гран-Канарии в мае уже довольно комфортно купаться: вода прогревается до 21 градуса на юге острова и примерно до 20 – на севере. Они ощущаются намного комфортнее, чем на материке, поскольку, во-первых, в курортных городах много бухт и заливов, а во-вторых, здесь было тепло и в прошлом месяце. В мае из России прилетают тысячи туристов, особенно это заметно во время праздников.


Канарские острова погода видео: Лансароте, Тенерифе, Гран-Канария - лайфхак от #Авиамания

Температура на Гран-Канарии в мае – около 23 градусов днем. По утрам – около 20, в полдень может быть и под 30. Загорать можно почти каждый день, а длина светового дня увеличивается примерно до 13,5 часов в сутки! Пока прохладно по ночам – примерно 20 градусов, поэтому для вечерних прогулок есть смысл взять одежду с длинным руковом, а также обувь – более закрытую, чем босоножки.

Гран-Канария в мае . Погода. Отзывы

Как показывают отзывы о погоде на Гран-Канарии в мае, сильной жары здесь не бывает. Комфортно будет пожилым людям и семьям с маленькими детьми, особенно если вы выберете отель с подогреваемым бассейном или поселитесь на юге острова. Хотя на самом деле многие все равно катаются на удобных автобусах с севера на юг и обратно, поэтому выбирайте то, что действительно нравится по описаниям.

В мае все туристические сервисы отлично работают: экскурсионные бюро, магазинчики с сувенирами, дискотеки, рестораны и кафе – на Гран-Канарии отдых в мае полноценный, погода стабильная, поэтому смело можете бронировать тур или билеты.

Удобно, что цены сразу после майских праздников обычно падают, и вы сможете насладиться красотой Канар, не переплачивая. Приятного отдыха на Гран-Канарии в мае! Оставляйте отзывы, делитесь впечатлениями!

Добавить комментарий

Новости

rss