Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Парк Порт Авентура: аттракционы, стоимость посещения, отзывы

Опубликовано: 16.11.2018

видео Парк Порт Авентура: аттракционы, стоимость посещения, отзывы

Порт Авентура. Аквапарк. Парк развлечений в Испании.

Туристов, отправляющихся на отдых в Испанию , ждет не только культурная программа и многочисленные экскурсии, но и масса развлечений. Многие путешественники, приезжающие в Барселону, стремятся побывать в парке Порт Авентура. Это место не оставит равнодушным ни одного человека, занятия для себя здесь найдут и взрослые, и дети.



Основные сведения

Парк Порт Авентура находится вблизи от Барселоны в городе Салоу. Этот развлекательный комплекс был открыт в 1995 году. На сегодняшний день площадь парковой зоны составляет около 117 гектаров. Перемещаться по парку можно пешком, также из одного места в другое можно добраться на кораблике или доехать на паровозике. Для удобства туристов в парковой зоне находятся отели, в которых можно остановиться на весь отпуск. Путешественники, выбравшие такой отель, смогут в любое удобное время посещать парк, не беспокоясь о дороге до него и обратно.


Порт Авентура билеты - как купить комплексный билет!

Это популярное место для семейного отдыха оборудовано ничуть не хуже, чем парижский Диснейленд. Ежегодно испанский парк посещают более 3 миллионов человек. Сюда приезжают как сами испанцы, так и туристы со всех уголков мира, чтобы покататься на самых разных аттракционах, побывать в аквапарке и получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Аттракционы

Всего в парке развлечений Порт Авентура установлено около 40 аттракционов. Вся парковая территория разделена на тематические зоны, в каждой из которых царит своя неповторимая атмосфера:

Средиземноморье

Эта зона расположена недалеко от входа в парк. Туристы, пришедшие в эту часть паркового комплекса, будто бы попадают в уютную рыбацкую деревню с портовым причалом, на котором можно сесть на кораблик и отправиться в путешествие в другие зоны парка.

В Средиземноморье есть множество сувенирных лавок, магазинов, кафе, где подают лучшие блюда средиземноморской кухни. Но самый большой интерес для путешественников, конечно же, представляет участок с аттракционами. Посетители парка смогут прокатиться здесь на американских горках Фуриос Бако, которые всего за 3 секунды развивают скорость до 135 километров в час.

Дикий запад

Тем, кто мечтает побывать в роли ковбоя и погрузиться в атмосферу вестерна, нужно обязательно заглянуть на Дикий Запад. В этой парковой зоне можно найти ковбойские салуны и тиры. Туристам удастся сделать фото в красиво оформленных, тематических декорациях. Прогулка по Дикому Западу обязательно будет сопровождаться соответствующей музыкой. В местных кафе всегда можно попробовать настоящие ковбойские блюда.

В этой части парка есть возможность прокатиться на стилизованном поезде, едущем по деревянным рельсам (аттракцион Стампида), или на деревянных вагонетках (аттракцион Томагавк). Любители водных развлечений могут выбрать для себя такие аттракционы, как Сплав по Гранд Каньону (спуск по горной речке на баллонах) или Серебряная река (сплав по речке на водном транспорте, напоминающем обычные бревна). Кроме этого, посетителям удастся прокатиться на аттракционе Родео, а также на классической и оригинальной карусели, построенной в виде большой вращающейся квартиры.

Мексика

В данной тематической зоне туристы смогут увидеть необычные декорации в виде пирамид Майя и руин этой древнейшей цивилизации. Даже кустарники и деревья, высаженные в этой части парка, соответствуют той растительности, которая произрастает в Мексике. Атмосферу веселья здесь создает зажигательная мексиканская музыка. Чтобы еще лучше прочувствовать мексиканский антураж, туристы могут заглянуть в уютные ресторанчики.

Любители экстрима, попавшие в испанскую Мексику, могут посетить аттракцион Полет Кондора. Он представляет собой 100-метровую башню, на которую сначала поднимают кабинки с людьми, а затем резко отпускают в свободное падение. Туристы, которые предпочитают более спокойные развлечения, могут прокатиться на поезде, едущем по шахте. Этот аттракцион похож на привычные американские горки, но без сильных перепадов и высоких скоростей. Тем, кто отдает предпочтение классическим аттракционам, понравится карусель Юкатан, выполненная в виде гигантского дракона. Еще одно интересное развлечение – аттракцион Огненный храм, который представляет собой лабиринт, в центре которого проходит зрелищное огненное шоу.

Китай

Туристам, мечтающим погрузиться в атмосферу чайна-тауна, следует посетить эту стилизованную зону развлечений. Во всех декорациях здесь путешественники смогут увидеть удивительно красивые азиатские мотивы. Заглянув в китайский ресторан, отдыхающие смогут не только отведать блюда восточной кухни из риса и других продуктов, но и попасть на традиционную чайную церемонию.

В парковой зоне, посвященной Китаю, туристы смогут прокатиться на американских горках Шамбала. Высота этих горок достигает 76 метров (это самый высокий аттракцион подобного типа в Европе). Чтобы подняться вверх и почувствовать свободное падение, длина которого составляет около 78 метров, путешественникам нужно будет сесть в поезд, разгоняющийся до 135 километров в час. Эмоции у посетителей от этого аттракциона обычно очень яркие и бурные.

Еще одни американские горки в китайском стиле, расположенные в этой части парка, носят название Dragon Khan (Дракон Хан). Об этих горках можно сказать, что они чуть менее экстремальные (скорость поездки достигает лишь 110 километров в час), но не менее привлекательные для отдыхающих. Помимо горок, в китайской зоне парка находится карусель в виде парящих чашек, а также аттракцион Фуманчу в виде летающих стульев.

Полинезия

Яркие цветы на клумбах, экзотические декорации, бой барабанов и прочие элементы, создающие полинезийский антураж, встретят туристов, решивших посетить эту парковую зону. Как и в других частях парка, здесь есть рестораны и закусочные, повара в которых готовят специфическую кухню, характерную для этого уголка мира.

В Полинезии путешественники смогут прокатиться на одном из двух вариантов американских горок: Тутуки (экстремальный аттракцион, в котором по легенде вагончик катиться с высокого вулкана в самое жерло, наполненное огненной лавой) или Тами-Тами (более спокойный, но также увлекательный аттракцион с переворотами и крутыми спусками). Почувствовать себя спасателем, работающим на подводной ложке, можно на аттракционе Морская Одиссея. Он представляет собой батискаф с лабораторией и гидом-дельфином. Полетать на старинном корабле, взмывающем в небеса, можно на аттракционе Кон-Тики. Даже на видео можно увидеть, насколько захватывающим может быть такой полет.

Сезам

Этот участок парка представляет собой детскую сказочную страну общей площадью 13 тысяч квадратных метров. Путешественники, пришедшие сюда, смогут увидеть оживших героев из телевизионной программы для детей «Улица Сезам». В этой парковой зоне установлено 11 аттракционов, многие из которых могут посетить даже самые юные малыши. Каждому ребенку будет интересно скатиться с горок, забраться на волшебное дерево, полетать на самолетике или проехаться по ферме на тракторе.

Помимо вышеперечисленных тематических зон, в 2017 году в парке планируется открытие новой зоны Феррари Ленд, посвященной гонкам «Формулы-1» и автомобилям марки Ferrari.

А что еще?

Помимо традиционных аттракционов, посетители паркового комплекса смогут сходить в аквапарк Акватик и покататься на водных горках. Кроме этого, на территории парка расположено озеро, есть благоустроенная пляжная зона и все условия для пляжного отдыха.

Любители активного досуга смогут поиграть в гольф на специально отведенных полях. Путешественникам, добравшимся до Порт Авентура, обязательно следует посмотреть развлекательные представления и красочные шоу с участием актеров и аниматоров, которые проводятся ежедневно.

Как добраться?

Испанский парк развлечений Порт Авентура имеет следующий адрес: Avinguda de l’Alcalde Pere Molas, km 2. Туристы, которые заселились в отель в самой Барселоне, смогут добраться до этого места на электричке, следующей по направлению Тарагона — Тартосса. Выйти нужно будет на остановке Port Aventura.

Также из Барселоны можно доехать до Салоу на рейсовом автобусе, а уже в этом городе пересесть на специальный автобус или электропаровозик, следующий в парк. Чтобы не заблудиться в самом парковом комплексе, путешественники могут ориентироваться по карте, взять которую можно на входе (правда, на русском языке карт нет).

Время работы

Порт Авентура открыт для посещения с апреля по октябрь. В летние месяцы парк работает с 10 часов утра до 12 часов ночи без выходных. В весенние и осенние дни парк открыт с 10 часов утра до 7 или 8 часов вечера (режим работы может меняться в зависимости от количества посетителей).

Читая советы опытных туристов, можно сделать вывод о том, что лучше всего приезжать сюда с утра к самому открытию. Это позволит избежать больших очередей на тот или иной аттракцион.

Стоимость посещения

Чтобы попасть на территорию самого знаменитого развлекательного парка Испании, посетителям понадобится приобрести входные билеты. В их стоимость входит посещение любого аттракциона на территории паркового комплекса. Можно выделить несколько видов билетов в Порт Авентура:

На один день (в течение целого дня посетители могут кататься на любых аттракционах): 45 евро — для взрослых, 39 евро – для детей 4-11 лет и пенсионеров старше 60 лет. На два дня (зоны с аттракционами будут доступны в течение двух дней): 59 евро – для взрослых, 50 евро – для детей от 4 до 11 лет и людей пенсионного возраста старше 60 лет. На три дня (посещать парк с аттракционами можно три дня подряд): 79 евро – взрослым, 64 евро — детям 4-11 лет и пенсионерам после 60 лет. Вечерний (действует с 19.00 до 24.00): 22 евро – для взрослых, 18 евро – для детей от 4 до 11 лет и пенсионеров старше 60 лет.

Помимо стандартных вариантов, путешественникам будет предложена билетная экспресс-карта, позволяющая посещать любой аттракцион без очередей. Цены таких карточек будут практически в 2 раза дороже обычных билетов. Многих путешественников также интересует, сколько стоит посещение аквакомплекса. Цена входа в аквапарк составляет 28 евро для взрослых и 24 евро для детей (часы работы аквакомплекса совпадают с парком).

Купить любые билеты в парк можно в кассе на входе или в специально установленных автоматах. Также туристы могут зайти на официальный сайт парка и там забронировать нужное количество билетных карточек.

Отзывы

Туристы, которые уже бывали в развлекательном парке, делятся мнением об этом удивительном месте и оставляют свои отзывы:

«В прошлом году поехали в Барселону с мужем и двумя детьми. Конечно же, мы не могли не посетить парк развлечений Авентура. Пришли туда вечером и даже смогли сэкономить (цена входа в это время была со скидкой). И мы, и дети накатались на американских горках, каруселях и прочих аттракционах. Выброс адреналина и эмоции зашкаливали. Сколько всего мы увидели в этот вечер, не передать словами! Единственное, что не очень понравилось в парке — это большие очереди. Но мы ездили в отпуск в июле, в разгар сезона, поэтому большое количество отдыхающих в этот период было закономерно». Ольга, г. Красноярск.

Новости

rss