Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Мадрида: описание, фото, цены

Опубликовано: 16.11.2018

видео Достопримечательности Мадрида: описание, фото, цены

Аточа в Мадриде

Испания – одно из любимых мест отдыха российских туристов. Люди едут в разные регионы этой страны, чтобы насладиться непередаваемым европейским колоритом. При этом особой популярностью у отдыхающих пользуется испанская столица – Мадрид, достопримечательности этого города и его окрестностей впечатлят каждого путешественника.



Чтобы ничего не упустить и успеть посетить как можно больше музеев, соборов, монастырей, парков и других интересных объектов, туристы могут заранее составить примерный экскурсионный маршрут и спланировать, куда пойти в первую очередь. Для этого можно использовать путеводитель по Мадриду на русском языке. Осматривать достопримечательности путешественники могут самостоятельно. Сориентироваться на месте и не заблудиться поможет карта города.


Испанский город Мадрид (Madrid Spain)

Королевский дворец

Этот дворец постройки XVIII века является официальной резиденцией семьи действующего короля Испании, но используется только для проведения различных государственных церемоний. Роскошный фасад здания выполнен в стиле барокко с элементами рококо. Внутренняя отделка королевского дворца поражает своим великолепием. Туристы, попавшие в это удивительное по красоте строение, могут увидеть гобелены, фрески, картины, хрустальные люстры.


Достопримечательности Испании в регионе Мурсия, Картахена, Batería de Castillitos

Внутри дворца находится фарфоровая комната, зеркальный зал, оружейная палата, в одном из помещений размещена коллекция скрипок, принадлежащих самому Страдивари. Путешественники могут самостоятельно посетить королевский дворец в любой удобный день, за исключением тех дат, когда здесь проходят главные королевские праздники и церемонии. Стоимость входного билета составляет 10 евро, дети до 5 лет могут пройти бесплатно.

Стадион Сантьяго Бернабеу

Любители футбола, приехавшие на отдых в Мадрид, обязательно должны включить в свой маршрут такую достопримечательность, как стадион Сантьяго Бернабеу. Именно здесь проходят домашние матчи футбольного клуба «Реал». Кроме этого, на стадионе часто проводятся концерты звезд мировой величины. Если туристам не удастся попасть ни на одно из мероприятий, они всегда могут заказать познавательную экскурсию (стоимость для взрослых – 19 евро, детям младше 14 лет – 13 евро).

Во время экскурсионной программы гид расскажет об истории стадиона, футбольных командах и игроках, которыми гордится вся Испания . После экскурсии путешественники могут заглянуть в сувенирный магазин, расположенный рядом со стадионом, и приобрести там предметы одежды и другие вещи с логотипом «Реала».

Площадь Пуэрта дель Соль

Очень часто площадь Пуэрта дель Соль называют сердцем испанской столицы. Название полукруглой площади в форме полумесяца переводится с испанского, как «ворота солнца». Раньше здесь действительно были установлены ворота с изображением солнца, но их убрали еще в XVI веке.

В наши дни эта площадь, ставшая излюбленным местом для прогулок у туристов и местных жителей, является центральной точкой, в которой сходятся 8 улиц Мадрида. Здесь стоят исторические памятники и старинные здания. Также на Пуэрта дель Соль находится много крупных торговых центров, отелей и ресторанов. В дневное и вечернее время главная площадь города становится сценой для выступления уличных артистов и музыкантов.

Плаза Майор

В самом центре Мадрида находится одна из красивейших площадей, построенная несколько веков назад. В давние времена на Плаза Майор проводилась коррида, совершались футбольные матчи, проходили публичные казни.

В наши дни на площади всегда шумно и многолюдно. Сюда ежедневно приходят тысячи туристов, чтобы посмотреть на бронзовую статую Филиппа III, посетить знаменитую мадридскую булочную, послушать концерты уличных музыкантов и сделать красивые фото на фоне старинных трехэтажных зданий с балконами.

Музей Прадо

В этот музей стремятся попасть туристы со всего мира. Его популярность сравнима с парижским Лувром и питерским Эрмитажем. В музее Прадо собрано более 6 тысяч полотен известных голландских, итальянских, испанских, фламандских художников и около 400 скульптурных композиций. Кроме этого, здесь представлены различные ювелирные изделия.

Тем, кто мечтает посмотреть работы Эль Греко, Веласкеса, Гойи, Рафаэля или Боттичелли, необходимо приобрести входной билет в музей. Его стоимость для взрослых составляет 14 евро, для пенсионеров – 7 евро. Студенты и дети младше 18 лет могут посетить музей бесплатно.

Музей Америки

Музей, посвященный обычаям, быту, культуре и религии племен, проживавших в Северной и Южной Америке, находится в Мадриде неслучайно. Ведь именно испанец Христофор Колумб в конце XV века во время своего путешествия открыл миру новые материки. Испания стала первой страной, начавшей колонизацию американских земель.

В музее посетители могу увидеть экспозиции, на которых представлены предметы быта, одежда, музыкальные инструменты, игрушки и другие экспонаты, дающие представления о жизни коренного населения американских континентов в доколумбовские и колониальные времена. Стоимость входного билета в музей составляет 3 евро. Для детей до 18 лет посещение музея бесплатное.

Парк Уорнер Мадрид

Окрестности Мадрида также богаты интересными местами. Всего в 20 километрах от центра города располагается парк развлечений с большим количеством аттракционов для взрослых и детей. Вся парковая зона разделена на отдельные тематические зоны, посвященные фильмам и мультфильмам.

На территории Уорнер Мадрид есть уютные кафе и рестораны, сувенирные лавки и магазины. Туристы, оплатившие входной билет в парк, могут посетить все имеющиеся аттракционы. Стоимость билета для взрослых составляет 40 евро, для детей – 30 евро.

Парк Каса де Кампо

Это один из крупнейших зоологических садов на всем земном шаре. Туристы, решившие сходить в парк Каса де Кампо, смогут посетить зоопарк, птичник, океанариум, дельфинарий. На территории паркового комплекса проживает свыше 500 видов животных, привезенных из разных уголков мира. Ежедневно здесь проходят различные представления: шоу дельфинов, выступление морских котиков, театральные номера с попугаями и т.д.

В этот зоосад лучше всего приходить с детьми, юные посетители наверняка с удовольствием посмотрят на то, как живут животные, рыбы, птицы, насекомые и даже микроорганизмы и как проходит кормление зверей. Входной билет в парк стоит 18,6 евро.

А что еще?

Тем туристам, которые еще только изучают путеводитель и думают, куда съездить и что посмотреть в Мадриде, также следует обратить свое внимание на такие достопримечательности, как музей современного искусства королевы Софии, музей Тиссена-Борнемисы, ворота в Европу, дворец Сибелес. Кроме этого, путешественникам будет интересно побывать в монастыре Дескальсас Реалес, соборе Альмудена, парке Ретиро. Любителям танцев стоит посетить шоу, посвященное зажигательному испанскому фламенко.

Новости

rss