Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Выбор веб-камеры

Опубликовано: 16.11.2018

видео Выбор веб-камеры

КАКАЯ ВЕБ КАМЕРА ЛУЧШЕ? ■ Сравнение Logitech BRIO, Logitech C922 и Logitech C510 ■ Вебка для стрима

Современный человек буквально поселился в Интернете, перенеся туда свою работу, общение, бизнес и т.д.


Выбор веб-камеры - Сравнение Logitech HD Pro C920 и Logitech HD C525 (Пример Видео и Звука)

Мировая паутина позволяет поддерживать общение с родственниками, знакомыми и друзьями, заводить новых товарищей из других регионов, переписываться с коллегами по службе.

Современный Интернет

Число пользователей Рунета растет ежедневно! Стандартные чаты становятся похожими на пережиток прошлого. Их место заполняют видео-чаты, видеоконференции.

Успешный работник динамично развивающейся компании уже не способен обойтись без веб-камеры.

Кроме того, для развлечения онлайн Интернет предоставляет всевозможные игры, которые также требуют наличия постоянной связи между игроками.

Наверное, каждому первокласснику известна всемирно популярная программа Skype, позволяющая организовывать видео-звонки на громадном расстоянии! Тот, кого там еще нет может запросто зарегистрироваться в Skype в любой момент, следуя пошаговой инструкции.

Как наладить процесс онлайн общения по Интернету

Обладателям ноутбуков в этом плане приходится легче, так как все современные ноутбуки снабжены встроенными веб-камерами, микрофонами. Но как быть владельцу стационарного компьютера? Выход один – покупать веб-камеру отдельно.

Итак, в определенный момент перед обычным пользователем интернета встает вопрос: «Выбор веб-камеры». На какие параметры и характеристики опираться? От чего зависит стоимость веб-камеры? Как выбрать наиболее качественную и недорогую модель?

Основные критерии выбора веб-камеры

1. Наиболее важным показателем является разрешение, исчисляемое в пикселях (точках). Естественно, чем выше разрешение, чем больше пикселей приходится на изображение, тем лучше качество картинки.

Для общения в видео-чате будет достаточно разрешающей способности 320 на 240 пикселей. Запись домашнего любительского видео может потребовать разрешения повыше – 640 на 480 пикселей. В настоящее время это самый низкий рекомендуемый показатель. При разрешении в 1280 на 960 и выше, можно успешно делать качественные фотоснимки.

2. Второе, на что следует обратить внимание при выборе веб-камеры – это ее матрица и чувствительность, измеряемая в люксах (англ. – LUX). Низкие показатели этого параметра позволят производить съемку или онлайн трансляцию в условиях слабого освещения.

3. Третье, что важно учесть – это число кадров в секунду времени. Высокие показатели данного параметра обеспечат качество видеоряда. Наиболее типичным является значение в 15 кадров (fps).

Для передачи объемного видео необходимо, чтобы пропускная способность Интернет сети была как можно выше. Данный параметр обеспечивается качеством соединения с сервером, а также возможностями провайдера и выбранными тарифами связи. Без высокоскоростного соединения нет смысла в покупке высококачественной веб-камеры.

Новости

rss