Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Курс сингапурского доллара к рублю: обмен, советы туристам

Опубликовано: 16.11.2018

видео Курс сингапурского доллара к рублю: обмен, советы туристам

Биткоин Крах 2018. Как Мошенник Прямо С Зоны Разводил Консультантов Пирамиды - часть 2. ТОП 5 ГАВНЕТ

Прежде чем поехать в Сингапур, любому туристу из России необходимо узнать, какую валюту нужно брать с собой в эту страну. Также не помешает узнать курс сингапурского доллара к рублю. Сделать это можно не только в ближайших отделениях банков, но и в интернете в режиме онлайн.


Законы Таиланда |(Eng. Sbtl) Laws of Thailand

Основные сведения

Основная валюта, которой можно расплатиться в Сингапуре — сингапурский доллар (SGD). С собой в поездку туристы должны взять американские доллары или евро, которые можно поменять в любом обменном пункте или банке на местные деньги. Брать с собой российские рубли нецелесообразно. В Сингапуре их не удастся обменять даже при большом желании. То же самое должны учесть жители Казахстана (их валюта – тенге) и многих других республик, ранее входивших в СССР.


Паттайя 2017. Остров КО ЛАН. Отдых в Таиланде 2017.

Банковский курс

Туристам, отправляющимся в Сингапур, потребуется точный курс валют. На сегодняшний день один сингапурский доллар равен примерно 48,5 рублям. Будущим путешественникам понадобится информация и о более крупных суммах:

20 SGD стоят около 970 рублей; 30 – примерно 1455 рублей; 50 – приблизительно 2425 рублей; 100 – около 4850 рублей; 200 – около 9700 рублей; 500 – около 24249 рублей и т.д.

Чтобы менять американскую валюту на деньги Сингапура, также необходимо узнать курс сингапурского доллара к доллару США. Сегодня один сингапурский доллар приравнивается приблизительно к 0,74 американским долларам. Курс сингапурского доллара к евро на сегодняшний день следующий: один SGD примерно равен 0,65 евро.

Более актуальную информацию покажет конвертер валют, имеющийся на нашем сайте. Чтобы воспользоваться им, необходимо выбрать две валюты и ввести нужную сумму. Калькулятор в считанные секунды выдаст точный результат (данные в нем обновляются ежедневно).

Где лучше менять?

В первую очередь, менять доллары или евро на местные купюры можно в аэропорту сразу же по прилету. Найти банк, где осуществляются валютные операции, не составит труда. Он находится недалеко от зоны получения багажа. В этом отделении банка туристы также могут купить сим-карту на телефон. А вот курс, по которому производится обмен, здесь не самый выгодный, поэтому если нет особой нужды, обменивать в аэропорту лучше мелкие суммы, которые пойдут на оплату проезда в транспорте до отеля.

Чтобы приобрести сингапурские купюры по более выгодному курсу, турист может обратиться в любые обменные пункты, которые находятся в разных частях города. Чаще всего обменники располагаются в отелях, на станциях метро, в крупных торговых центрах. Узнать их можно по светящимся табло, на которых указаны курсы валют. Обычный режим работы обменных пунктов – с десяти утра до пяти-восьми вечера. Также можно отыскать круглосуточные обменники.

Производить обмен в таких пунктах можно, не беспокоясь о мошенничестве или обмане. Работают такие организации честно и законно. При этом необходимо помнить, что выгоднее всего менять сразу же большие суммы, в таких случаях туристам могут предложить самый выгодный курс.

Помимо обменников, продажей местной валюты занимаются местные банки. Курс в них может быть менее выгодным, чем в обменных пунктах. Основная масса банков работают в будние дни с половины десятого утра до половины пятого вечера. В субботу банки закрываются в 13.00. Воскресенье в банковских структурах – выходной день.

Если турист собрался улетать на родину, а у него остались местные деньги, обменять их на евро или доллары получится без проблем. Получить необходимую валюту можно в аэропорту, пройдя в зону дьюти-фри.

Безналичный расчет

Если обмен валюты по каким-либо причинам произвести не удалось, расплатиться в Сингапуре можно и банковской картой. Оплату по карточкам Visa и Mastercsard примут в торговых центрах, отелях, ресторанах. А вот таксисты за оплату проезда картой возьмут дополнительную комиссию в размере 15%. Поэтому за такси лучше всего платить наличкой. Кроме этого, при расчете в некоторых магазинах продавцы делают скидки тем покупателям, которые дают за товар бумажные деньги.

Если туристу, имеющему банковскую карту российского банка, понадобятся наличные, он всегда может снять их в банкоматах, которые находятся в Сингапуре практически на каждом шагу во всех районах города. При обналичивании рублевой карты банкомат выдаст местные купюры. Минимальная сумма денег для снятия – двадцать SGD. За один раз можно снять до двух тысяч SGD. Не стоит снимать средства в местах большого скопления людей, где обычно обитают карманники и мелкие воришки.

Важно знать!

Туристы, приехавшие в Сингапур, должны учесть ряд нюансов и важных деталей, связанных с деньгами, которые помогут им не оказаться в неловкой ситуации при оплате товаров или услуг:

1). В магазинах, меню ресторанов, различных прайсах, сингапурский доллар может обозначаться значком $, иногда к нему добавляется латинская буква S (S$). Также на ценниках можно встретить значок U$, он означает, что цена указана в американских долларах. Смотреть на такие надписи нужно очень внимательно.

2). В некоторых случаях на ценниках после стоимости товара или услуги могут быть указаны дополнительные значки, зная значение которых можно понять, сколько на самом деле стоит товар:

значок «плюс» (+) означает, что к стоимости товара или услуги необходимо прибавить 10% за обслуживание (чаевые); значок «два плюса» (++) указывает на то, что кроме 10% чаевых, к цене необходимо дополнительно прибавить еще 7% (налог на товар, схожий с тем, который в России называют НДС); надпись «Nett» говорит покупателю о том, что это итоговая стоимость покупки или услуги, никаких дополнительных взносов взиматься не будет.

Новости

rss