Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бизнес-идея Открытие аквателя

Опубликовано: 16.11.2018

Бизнес идея : открытие аквателя

Для кого подходит: для бизнесменов, проживающих неподалёку от океана, моря или крупного озера

Необходимые ресурсы : снятый с плавания корабль, оборудование для номеров

Необходимые личные качества: креативность в подходе к оформлению аквателя

Гостиничная ниша бизнеса открывает для предпринимателей самых разных мастей довольно широкие возможности – особенно в тех городах, которые горячо любимы туристами и путешественниками. Та группа бизнесменов, которая огромными капиталами не располагает, может в выборе своих проектов остановиться на неких мини-гостиницах и небольших хостелах. Те же предприниматели, которые в финансовых возможностях не ограничены, принимаются за возведение внушительных апарт-отелей либо отелей класса люкс. Между тем, есть и третья группа деловых людей, не желающая идти по проторенным дорожкам в данной бизнес-сфере, но желающая обзавестись каким-то неординарным и интересным проектом. Именно такого склада ума предприниматели открывают ротели, ботели и акватели. Об открытии последнего типа гостиничного заведения сегодня и пойдёт речь.

Отдых на плаву

Обычно под аквателем подразумевается расположенный на воде тип гостиницы, который, в отличие от ботеля (также гостницы на воде, но перемещающейся по водному пространству), всё время остаётся на месте – т.е. является стационарным. Это может быть как заведение на специальной платформе, позволяющей отелю оставаться на плаву, так и оборудованный под отель, снятый с эксплуатации корабль. Акватель может быть самых разных размеров и обладать разной степенью дороговизны проживания в нём. Таким образом, у каждого предпринимателя, проживающего в регионе, прилегающем к океану, морю либо включающем крупное озеро, есть возможность соответственно своим возможностям открыть данное заведение.

Проще всего обратиться к портовой администрации с вопросом о сдаче в аренду либо продаже вам какого-либо бездействующего корабля. Конечно, последний должен исправно держаться на воде и не иметь в корпусе никаких пробоин (по крайней мере, таких, которые недорогому ремонту не поддаются). Следующий этап (после косметического ремонта, который наверняка понадобится) – оформление аквателя. Начните с внешнего облика – покрасьте его, закрепите большие (возможно неоновые) светящиеся в темноте вывески, напишите на борту какой-нибудь краткий, но запоминающийся слоган вашего аквателя. Далее – обустройство самих номеров. Их уровень оформления будет зависеть от той категории клиентов, на которую акватель будет ориентирован. Конечно, если вы нацелены на хорошо обеспеченных посетителей, то необходимо будет делать упор на презентабельность и дороговизну интерьера.

А значит, понадобится хорошая деревянная мебель, коммуникации, необходимая техника и дорогой декор. Если же отель будет рассчитан на широкую общественность, то упор важнее сделать на практичности, естественно, не забывая абсолютно и про элементы декора. Подумайте и о том, какие услуги будет предоставлять ваш акватель – это может быть небольшой кинотеатр, ресторан, танцпол, концертный зал и т.д. Что касается рекламы , то, помимо стандартных способов, наиболее действенным шагом будет расположение своего авкателя к наибольшему скоплению туристов и приезжих – и для них удобно, и вам выгодно.

Новости

rss