Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Табак для самокруток: какой лучше и как делать самокрутку из табака

Опубликовано: 16.11.2018

видео Табак для самокруток: какой лучше и как делать самокрутку из табака

Расходы на самокрутки 2018

Какой табак для самокруток выбрать? Многообразие ассортимента в табачных магазинах часто ставит в тупик не только новичка, но и заядлых любителей самокруток.



В этой статье мы разберем все, что касается табака для самоельных папирос: какие виды его существуют, чем они различаются, как правильно сделать свой выбор, можно ли использовать трубочный табак в самокрутках и многое другое.

Виды и сорта

На сегодняшний день курение самокруток перестало считаться признаком недостатка денег, напротив, заниматься скручиванием самостоятельно предпочитают искушенные любители по-настоящему качественного курения. Главной особенностью самокруток является свобода выбора. Курильщик сам выбирает для себя нужную бумагу, вкусный табак, фильтр.


Все про самокрутки Что купить и как крутить.

Табак для самокруток отличается более мелкой нарезкой, а также невысокой влажностью. В магазинах вы можете найти как продукт, имеющий натуральный вкус, так и множество ароматизированных вариантов.

Главным плюсом самокруток является наличие непередаваемого аромата, чего чаще всего не имеет обычный сигаретный табак. 

Виды табака в основном классифицируют по сортам и крепости: легкий, средний и тяжелый (крепкий табак). Сложно спорить о преимуществах того или иного вида, ведь каждый выбирает, основываясь на свой вкус.

Выделяют следующие сорта табака:

Burley — сорт, который растет в США, Мексике и Украине. По праву является наиболее распространенным сортом на планете. Имеет довольно мягкий, но плотный вкус с оттенками ореха. После процессов сушки и ферментации его часто ароматизируют и добавляют в различные смеси. American Blend — табачная смесь, в основе которой лежит Burley воздушной сушки. Kentucky — выращивается в США, Африке и Индонезии. Имеет очень крепкий и плотный вкус. Zwar — здесь ключевым компонентом является Kentucky, прошедший огневую сушку. Также подходит для смешивания с другими сортами. Halfzwar — смесь 50 на 50 темного Kentucky и светлой Virginia. Является одним из наиболее популярных видов. Virginia — американский табак, который приобретает темный оттенок и насыщенный вкус благодаря длительной выдержке. Светлая Virginia представляет собой мягкий сладкий табак с фруктовыми нотками. Mild — разновидность смеси Virginia и Burley. Благодаря удачному сочетанию, Mild можно курить даже в чистом виде. Также существует Ultra Mild, считающийся самым мягким видом. Приятный и нежный вкус получается благодаря небольшим нюансам в пропорциях табака. Oriental — табак, пришедший из стран Средиземноморья и Причерноморья. Он используется как основа, а также как приправа для табачной смеси. Имеет сладковатый вкус и небольшую крепость. Latakia — еще один известный сорт с Кипра и Сирии с характерным ароматом. Словом латакия называют скорее не сам табак, а процесс его приготовления. Листья сушат на солнце, после чего коптят над тлеющими поленьями.

Выбор табака для самокруток в магазинах и Интернете имеется довольно большой. В основном это смеси разных сортов с добавлением различных ароматов: ваниль, вишня, кофе и многие другие.

Нельзя однозначно ответить, какой из них лучше  — вам предстоит самим попробовать разные табаки, чтобы понять, какой из них больше по душе, составить собственный рейтинг. И в этом есть своя прелесть, ведь в итоге вы сможете подобрать для себя идеальную самокрутку.

Некоторые курильщики предпочитают использовать трубочный табак в самокрутках. В принципе, так делать можно, но перед употреблением его лучше высыпать на салфетку тонким слоем и дать ему немного подсохнуть. Также не рекомендуется пускать в ход трубочный табак крупной нарезки.

Еще одним преимуществом любители самоделок называют сам процесс скрутки. Кому-то это может показаться тратой времени, однако многим доставляет огромное удовольствие создавать собственный уникальный продукт.

Помимо приобретения качественных составляющих, нужно также знать, как сделать самокрутку. Для этого можно использовать специальную машинку, которая сделает процесс скрутки более быстрым.

Бытует мнение, что настоящий фанат должен уметь скрутить сигарету без использования машинки. Настоящим мастерством является умение сделать самокрутку одной рукой. Но для новичка, бесспорно, лучше решением будет пользоваться на первых порах машинкой.

Цены и производители

Сколько стоит самокруточный табак? Довольно часто он продается в небольших упаковках по 30-35 грамм. Цена может начинаться от 200 рублей за пачку и доходить до 700-800. Из одной такой пачки получается в среднем 30-40 самокруток. Количество варьируется в зависимости от плотности набивки.

Можно также найти и табак развесной, по 500 или 1000 грамм. Но покупать его стоит только в том случае, если вы уверены в своих вкусовых предпочтениях.

Любители самокруток утверждают, что самый дешевый курительный табак гораздо лучше того, что используется для сигарет, даже если это Мальборо или Парламент.

Голландия является страной с самым большим количеством самокрутчиков. Именно поэтому голландский табак отличается великолепным качеством и считается отличным выбором для курильщика. Например, Drum Mild или Golden Virginia.

Хороший табак производят и в Дании. Лидерами во всем мире считаются Mac Baren, а также Bali Shag. Бельгийский Stanley также заслужил высокие оценки курильщиков по всему миру.

Можно встретить еще множество других вариантов — немецкий, турецкий, датский — отзывы на которые будут сильно различаться. Так как же выбрать? Если вы новичок, вы можете воспользоваться советами профессионалов среди своих знакомых, или обратиться на тематический форум, а также попросить помощи у продавца в специализированном магазине.

Для того, чтобы табак не потерял свои вкусовые особенности, нужно соблюдать правила его хранения. Главное — не допустить его иссушения, иначе при курении он будет давать резкий вкус. Хранить его следует в родной полиэтиленовой пачке, или пользоваться специальным кисетом. Также вы можете приобрести хьюмидор — специальный чемоданчик, который будет поддерживать нужную влажность.

Увлажненный табак, скорее всего, уже не будет таким, каким был изначально. Но всегда стоит попробовать сделать все возможное, чтобы вернуть хотя бы часть былого аромата.

Приобрести все необходимые комплектующие для самокруток можно в специализированных магазинах или в Интернете. К счастью, почта работает достаточно оперативно, остается только выбрать добросовестного поставщика.

Итак, мы разобрали практически все, что нужно знать любителю качественного курения. Открывайте для себя новые грани этого искусства — будь это самодельная сигарета или, может быть, трубка. Главное, выбирайте качественный табак!

Новости

rss