Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Ловля карпа на хлеб и лаваш - Самоделки для рыбалки своими руками

Опубликовано: 16.11.2018

видео Ловля карпа на хлеб и лаваш - Самоделки для рыбалки своими руками

Улов за 10 кг. Крупный карась и окунь. Секрет хорошего клева

        Первый способ это приготовление приманки из мякоти хлеба. В процессе замешивания в хлеб, добавляется мел и различные виды натуральных ароматизаторов . Использовать покупные ароматизаторы не рекомендуется, поскольку они слишком концентрированны и перебьют запах хлеба. Рыба больше всего любит натуральный запах, к примеру, запах свежего хлеба. 


Рыбалка на поплавок

        Второй вариант подразумевает использование хлебной корочки, которая при попадании в воду не тонет и не раскисает на протяжении длительного времени, а благодаря своему аромату привлекает к себе рыбу. 

Самое главное правильно подобрать вид хлеба. Важно отметить, что карп не каждый вид хлеба любит. Так, к примеру, лаваш карп любит больше всего. Лаваш очень хорошо сидит на крючке и с его помощью можно ловить карпа даже на снасти дальнего заброса.

Супер насадка за 100 р

         Последний вариант хлебной приманки считается самым эффективным для ловли карпа. Для того чтобы изготовить насадку необходимо взять крупный кусок мякиша вставить в него крючок и хорошенько сплюснуть, делая из него своего рода капельку или шарик.

        В воде эта приманка разбухает становиться мягкой и ароматной, что и привлекает карпа. 

Летом особенно в июле месяце именно на такую приманку как хлеб можно поймать достаточно большого карпа. В основном на хлеб чаще всего ловятся карпы до трех килограмм.

        Неплохой приманкой при ловле карпа также может стать тесто. На эту приманку ловить карпа можно не только летом, но и осенью и весной.

        Изготавливается приманка из обычной пшеничной муки, при изготовлении не используются посторонние добавки.  Ловить карпа на тесто можно даже в тех местах, где не было выполнено предварительное прикармливание. 

        При замешивании важно следить за жесткостью. Чем мягче будет тесто, тем больше оно вызовет доверие у карпа, но в таком состоянии оно не сможет долго находиться на крючке, поэтому снасть придется часто перебрасывать. Так же на мягкое тесто вы не сможете ловить на снасти дальнего заброса. Такая приманка лучше всего подойдет для ловли на обычную поплавочную удочку.

        После того как тесто полностью готово в него при желании или необходимости на свое усмотрение можно добавить дополнительные компоненты такие, например как, жмых, плавленый сыр, конопляное ли подсолнечное масло. После того как добавки будут добавлены, тесто необходимо еще раз тщательно перемешать. Важно следить, чтобы тесто не было слишком жестким, поскольку это настораживает и даже отпугивает карпа.

Подготовка текста - Самоделки Fish

Новости

rss