Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Остров Устика

Опубликовано: 16.11.2018

видео Остров Устика

Ustica - Wonderful island summer camp (SJcam SJ4000 test video!)

Маленький, но с богатой историей за плечами. Благородный и древний, но ставший приютом для преступников. Это об острове Устика, расположенном всего в нескольких десятках километрах к северу от Сицилии. Даже и не скажешь, что этот живописный зеленый островок, который сегодня так любят спортсмены-дайверы и любители путешествовать на яхтах, имеет совсем непростую, а порой даже страшную историю…



Ведь когда-то древние греки окрестили это местечко «склепом» в память о том, что именно здесь нашли свою смерть тысячи карфагенских мятежников. Позже у берегов Устики промышляли пираты-варвары, которые и не позволили в итоге арабам закрепить господство над маленькой островной территорией. А во времена Бенито Муссолини на Устику ссылали политических заключенных, которые были недовольны установившимся в Италии фашистским режимом.


Ustica - A Magical Island

Впрочем, остров Устика имеет немало и привлекательных черт. Его античные и средневековые достопримечательности интересуют многочисленных туристов, а загадочные подводные гроты и пещеры сделали остров настоящей Меккой для спортсменов-дайверов. Тем более, что добраться сюда из сицилийской столицы, Палермо, не составляет никакого труда. Между островами действует регулярное паромное сообщение.


Renzo Martinelli racconta la Strage di Ustica pt. 1

Новости

rss