Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сколько калорий в лаваше

Опубликовано: 16.11.2018

видео Сколько калорий в лаваше

На что это заменить? Шаурма в лаваше

Многие люди, следящие за своим телом и контролирующие вес с помощью фитнеса и диеты, интересуются количеством калорий в продуктах питания. Подсчет калорий и сознательный выбор продуктов – действительно самый эффективный подход для контроля веса. Один из основных компонентов питания для практически каждого человека — привычный с детства хлеб. Для многих худеющих не под силу напрочь отказаться от этого базового продукта, поэтому приходится подыскивать ему достойные, вкусные и полезные альтернативы. Одна из них — армянский лаваш. Сколько калорий в лаваше   и можем ли мы его использовать в качестве замены хлебу без риска снова набрать те ненавистные килограммы, которые с таким трудом сжигаются с помощью регулярных фитнес-тренировок? Давайте разбираться.



В 100 граммах лаваша содержится около 275-277 калорий – не так уж и мало, как оказывается. Однако, лаваш намного полезнее и вкуснее хлеба из белой муки, ведь в его составе присутствует только вода, соль и мука, никаких дрожжей, разрыхлителей и вредных добавок, которыми сегодня сплошь и рядом напичкан обычный хлеб. Кроме того, лаваш не содержит сахар, который является врагом номер один для атлетов и многих людей, следящих за своим рационом.


Сколько калорий в шаурме?

Как утверждают знатоки восточной кухни, настоящий армянский лаваш может храниться до 6 месяцев благодаря специальной технологии приготовления и упаковки. Лаваш сворачивается и упаковывается горячим, содержание влаги в нем сохраняется. Если по истечению некоторого времени он все-таки подсыхает, его необходимо просто смочить водой, чтобы он снова стал пригодным для употребления. Но это касается исключительно настоящего армянского лаваша, приготовленного по оригинальному рецепту. Сегодня многие недобросовестные производители все же кладут в лаваш дрожжи и, если хранить его в пакете несколько дней, особенно в летнее время, он покроется плесенью. Подобные виды лаваша отличаются не только маленьким сроком хранения, но и повышенной калорийностью и малым количеством питательных веществ. Поэтому их лучше исключить из рациона, чтобы не повышать продукцию инсулина и не столкнуться с риском набрать вес. Вот почему прежде чем покупать лаваш, уточни – не содержатся ли в его составе дрожжи.

Армянский лаваш, приготовленный по оригинальной рецептуре, сохраняет все полезные свойства и содержит большое количество витаминов и минералов.  В его состав входит клетчатка, а также витамины B1, B3, B6, E, PP, медь, цинк , магний, фосфор, марганец и железо . Кроме того, лаваш способен улучшить пищеварение, поднять иммунитет и полезен для людей с повышенной кислотностью желудка.

Статьи по теме

Зная сколько калорий в лаваше, можно вычислить, какое количество данного продукта в день ты можешь включить в свою диету, если полное исключение хлеба дается особенно нелегко. Лаваш действительно вкуснее и полезнее хлеба. Используя лаваш, можно пофантазировать и приготовить что-нибудь особенное. В него можно заворачивать разнообразные вкусные и низкокалорийные начинки. С помощью таких оригинальных закусочных рулетов можно внести желанное разнообразие в диету. Приятного аппетита и успехов в фитнесе !

Новости

rss