Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Свадьбы в Хорватии

Опубликовано: 15.11.2018

видео Свадьбы в Хорватии

Свадьба в Хорватии Алексея и Ольги

Молодые люди всей Европы, Америки и Ближнего Востока, в последнее время часто выбирают местом своего бракосочетания Хорватию..


Свадьба в Хорватии

В самой Хорватии молодожены приезжают с разных регионов специально на Адриатическое побережье, где проводят бракосочетание. Обряд женитьбы проводится по разным сценариям, обычно, по желанию молодых людей. Специализированные туристические фирмы, в рамках своих программ, делают множество предложений по проведению классических свадеб, соблюдая традиции региона. На юге Адриатического побережья, в г. Дубровнике, предлагается женитьба по канонам средневекового княжества Республики Дубровник, либо, женитьба, проходящая в одной из сорока замечательных средневековых крепостей г.Дубровника. Так, в крепости «Ловренац» 4 раза в году (1 раз осенью, 2 раза летом и 1 раз весной) более 300 пар, приезжающих в Дубровник со всего мира, проводят совместную брачную церемонию. Двумя официальными лицами, проводящими и регистрирующими обряд женитьбы, являются Священник и Князь Республики Дубровник. После регистрации, колонна пар проходит по главной пешеходной зоне старой части г.Дубровника. Очень часто горожане наблюдают колонны пар из Японии, Китая, Таиланда, Кореи, Туниса, Марокко и других африканских стран, из Европы, а последнее время и из России. Это незабываемое зрелище запечатлевают фоторепортеры и снимают на видео. Праздничный день заканчивается Средневековым ужином, приготовленным в традициях Венеции и Республики Дубровник. Музыканты и официанты в Средневековой одежде создают дополнительную атмосферу древнего обряда женитьбы.


Свадьба Павла и Натальи в Хорватии

Дубровник – самый величественный и изысканный город Хорватии, который называют «жемчужиной Адриатики». Он включен в ЮНЕСКО в тройку красивейших городов – памятников Европы эпохи Возрождения, наряду с Венецией и Амстердамом. Бернард Шоу писал: «Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии». Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, а также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое, теплое море, которое, по утверждению Жака Ива Кусто, является самым чистым в районе Адриатики, сделали Дубровник одним из популярнейших курортов Средиземноморья.

В северном регионе Адриатического побережья – полуострове Истрия , успехом пользуется женитьба в современном стиле. Вообще, в Истрии, где отдыхает в основном молодежь со всей Европы, пары решаются на такие экстремальные обряды как обряд под водой (дайвинг), либо на лошадях (великолепная популярная порода лошадей «Липицанеры»), либо на острове Бриуни на парусных и моторных яхтах, которые катают молодоженов вокруг великолепных мест полуострова Истрия.

Национальный парк «Бриуни» образован в 1983 году, находится в юго-западной части полуострова. Бриуни расположен на архипелаге из 14 островов, островков и нескольких подводных рифах и знаменит прежде всего тем, что на нем в свое время находилась резиденция, а в наши дни - Музей Иосипа Броз Тито. В наследие от Тито любителям экзотических животных остался, так называемый, сафари- парк с зебрами, жирафами и другой африканской и местной фауной, по которому можно совершать обзорную экскурсию на открытом туристическом «поезде». Во времена Римской империи Бриуни был известным курортом и посещался римской знатью. Сохранились руины римской эпохи, которые, как правило, показывают туристам в ходе обзорной экскурсии. Благодаря субтропическому средиземноморскому климату, флора парка столь же разнообразна и экзотична как и его фауна. На островах растет около 680 видов субтропических растений, включая дуб, ясень, лавр, сосну, пальму, бамбук, эвкалипт и др. Подводный мир прибрежных вод не уступает в разнообразии суше – в водах Бриуни множество различных видов рыб, моллюсков и водорослей. На территории парка находятся престижные виллы и отели.

В средней Далмации, особенно на островах Корчула и Млет, где жили известный мореплаватель Марко Поло и древнегреческий герой Одиссей – женитьбы организуются в древних традициях этих мест. На острове Корчула обычно женихов и невест с гостями усаживают на корабли (примерно 15-20 кораблей), и под руководством капитана «Марко Поло» они плавают по морю два дня, заключая в это время брак (на корабле). На корабле капитан «Марко Поло» и Священник регистрируют браки, после чего начинается праздник.

Корчула – один из самых больших (его площадь 276 км.кв.) и красивых островов Хорватии. На Корчуле родилось огромное количество легенд, здесь произошло множество исторических событий, находится больше, чем где-либо в Хорватии, памятников истории. Город Корчула – главное сокровище легендарного острова. Основан еще в XII веке до н.э. героем Троянской войны Атенором и предстает перед нами классическим средневековым далматинским городком с узкими тенистыми улочками морем красных крыш. Одна из основных достопримечательностей города – дом, в котором в 1254 году родился великий путешественник Марко Поло.

На острове Млет – острове Одиссея, женитьба происходит в старом римско-греческом стиле, подружки невесты и невеста одеваются в Нимф.

Млет, без сомнения, самый романтичный и загадочный из островов Адриатики. Он же – самый лесистый Адриатический остров, органично сочетающий исторические памятники с чистой нетронутой природой. Многочисленные пляжи из песка и гальки, разнообразие рыбы и омаров. Крупных поселений на нем нет, лишь несколько рыбацких деревушек с парой-тройкой небольших отелей. Природа Млета уникальна. Внутри длинного узкого острова, среди древних густых сосновых лесов находится система озер, соединенная с морем крохотным проливом. Посреди одного из этих естественных водоемов возвышается островок со зданием бывшего бенедиктинского монастыря XII века, тоже превращенного в фешенебельный отель.

Средняя Далмация известна и женитьбами под водопадом реки Крк . Участники этой авантюрной свадьбы имеют возможность наслаждаться великолепными видами Национального парка Крк, где находятся одни из самых больших водопадов мира. После обряда женитьбы колонна женихов и невест со всего мира едет на туристическом поезде через необычайно красивую природу до места, где продолжается праздничный день по специальной программе – ужин с местными музыкантами.

Парк охватывает течение реки Крка, протекающей по глубоким каньонам и образующей на пути к морю многочисленные озера и водопады. Этот уникальный ансамбль богат флорой и фауной, здесь более 860 видов средиземноморской растительности. Самый знаменитый из всех водопадов Крка - водопад Скрадински Бук. Он обрушивается с высоты 45 метров. Кристально чистая вода, протекая по 17 каскадам, образует множество изумрудных озер. Огромное удовольствие доставит прогулка по деревянным дорожкам, проложенным над водой практически на всей территории парка.

Между Рошким водопадом и Скрадинским буком на острове Висовац расположен монастырь ХV века братьев-францисканцев, в котором находится ценная библиотека. В парке расположен и живописный городок Скрадин с гостиницей и центром парусного спорта.

Великолепные виды, пение птиц, аромат цветов и шум воды создадут неповторимую атмосферу и оставят незабываемые впечатления.

И конечно, женитьбы на круизных кораблях очень популярны на Адриатике Хорватии. Так, специальные программы туристических фирм предлагают 7-дневный пакет круиз-программ – от севера до юга Адриатического побережья, который включает регистрацию брака на лайнере и очень много экскурсионных программ, специально подготовленных для молодоженов и гостей. В рамках этого путешествия возможно посещение и древней Венеции, и города Римского царя Диоклетиана – Сплит, и еще многие другие знаменитые места и острова Средиземного моря.

Очень эффектные свадьбы на лайнерах Адриатики проходят обычно на судах среднего размера до 200 человек - с современными каютами 5-ти звездочного уровня со всеми условиями для качественного и хорошего отдыха.

Гостиницы континентальной части Хорватии, так же как и гостиницы на побережье Адриатического моря предлагают женитьбу в рамках Spa и Wellness, аромо-программ и массажа.

Даже несколько дней отдыха в целебном климате в сочетании с оздоровительными программами (диета, йога, посещение бассейна и тренажерного зала, SPA-процедуры) дают отличные результаты.

В 2007 году в Хорватии, рядом с термальным источником Терме Тухель , открылся крупнейший wellness-центр страны. Его площадь составляет более 1 тыс. кв. м. Это настоящий рай wellness-культуры - здесь огромный выбор SPA-процедур на основе местной лечебной воды и грязей.

Достаточно легко найти web-сайты хорватских турфирм или российских туроператоров, продающих туры в Хорватию, чтобы заинтересовавшиеся могли познакомиться со всеми предложениями и возможностями проведения свадеб в Хорватии.

Очень часто хорватские турфирмы предлагают разные подарки молодым людям, которые решают жениться в Хорватии, в виде дополнительных 5 дней бесплатного отдыха, либо бесплатных экскурсионных программ.

-ок-

по материалам Национального туристического офиса Республики Хорватии

Croatian National Tourist Board

MOSCOW OFFICE

http://ru.croatia.hr/Home/  

Tel/ Fax + 7 (495) 258 15 07

Tel: + 7 (495) 987 18 01

e-mail: [email protected]  

 

Новости

rss