Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Метро Тенерифе

Опубликовано: 15.11.2018

видео Метро Тенерифе

Prezzo al metro quadrato m² a Tenerife

Метро Тенерифе

Хотя мало кто об этом знает, в столице Тенерифе есть метро!

Пока оно состоит всего из двух линий, но вы уже можете скачать карту метро Тенерифе и воспользоваться этим удобным общественным транспортом.



Время работы метро Тенерифе зависит от сезона и дня недели. Оно всегда открыто с 6.00 до 00.00, но с 14 сентября по 20 июня поезда ходят с меньшим интервалом, чем в летнее время. Также придется дольше ждать по субботам, воскресеньям и праздничным дням.

Однократная поездка в метро на Тенерифе стоит 1,35 евро (данные на 2012 год). Проезд туда и обратно – 2,5 евро. Также вы можете купить карту Bono Via за 12 или 30 евро, по ней будет списываться всего 1,05 евро за поездку. Проездной в метро Тенерифе на месяц стоит 43 евро.


Straßenbahn (Metro Tenerife) › 🚋 Tranvía de Tenerife ☼ Santa Cruz - La Laguna ☼ ⁞ Teneriffa

Заказать трансфер/такси в Испании.

Автобусы Тенерифе

Автобусы – самый популярный на Тенерифе вид транспорта. Если есть время и возможность, вы можете воспользоваться экскурсионным (туристическим) автобусом, а мы расскажем об обычных, городских.

Карта автобусов Тенерифе .

Единственная автобусная компания на острове – TITSA – имеет прекрасный сайт. Вы легко, ничего не скачивая, можете посмотреть любой маршрут, понять, сколько он займет времени, определить, когда начинается движение и с каким интервалом ходят автобусы, выбрать оптимальный способ добраться куда-либо. Кроме того, есть приложение для iPhone. Сделать все это можно по ссылке – на официальном сайте автобусов Тенерифе.

Поскольку на автобусах передвигаются в основном между городами, стоит отметить, что цена проезда каждый раз может быть разной. Но в любом случае билет туда и обратно будет на 10 процентов дешевле, чем два обычных, если вы возвращаетесь в тот же день. Действует для расстояний от 21 километра.

Есть также карты за 15 и 30 евро, они действуют на всех автобусах, маршруты можно менять, карту – передавать. Купить билет на экскурсионный автобус заранее, сэкономив деньги, можно по  ссылке . В открывшемся окне достаточно выбрать город.

Внутри города продается проездной за 48 евро, действует месяц, можно пользоваться и в метро, но передавать его другому человеку нельзя.

Для примера отметим, что доехать из Санта-Круз-де-Тенерифе до Пуэрто-де-ла-Круз стоит всего 5 евро, по сезонному билету – 3,3 евро.

Остались вопросы? Не стесняйтесь задавать их на форуме!

Добавить комментарий

Новости

rss