Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Брест: героический и красивый

Опубликовано: 15.11.2018

видео Брест: героический и красивый

Обожаю снимать танцы этой пары! СМОТРИТЕ, КЛАСС!!! Brest! Musik! Dance!

Брест – город-герой. 1941 год стал для города – знаковым. В этом году на город напали фашистские войска. В их планах было быстрое завоевание города за несколько часов. Но он проявил невиданное мужество, сопротивляясь не одну неделю и став примером доблести и смелости для всей страны. Впрочем, город вообще имеет очень яркую историю. Сейчас он находится сразу на нескольких границах: принадлежа Беларуси, примыкает к Польше и Украине.



Брестская крепость

Конечно, большинство туристов едут в Брест именно за этим – посмотреть на Брестскую крепость. К тому же, на осмотр этого удивительного мемориального комплекса можно смело выделить целый день. Его территория действительно велика и открыта с 8:00 до 24:00 (музеи открываются на час позже и закрываются в 18:00). Если вы воспользуетесь услугами экскурсовода, то сможете пройтись по местам боев и услышать детальный рассказ об обороне крепости. В комплекс входят руины старой крепости с фрагментами каменных зданий, места сражений, монументы, Белый дворец, казематы и оборонительные залы, включающие музей обороны. До крепости можно дойти от центра города всего за полчаса, либо доехать одном из трех автобусов: № 5, 17 и 33. 

Брест – город мужества и доблести – новое видео Бреста с коптера

«Аллея героев»

Если вы пойдете в Брестскую крепость пешком по улице Машерова, то увидите уникальную аллею. Вдоль нее расставлены красные флаги с портретами и именами защитников крепости. Она появилась еще в советское время – в 1971 году, но спустя 13 лет была преображена. На ней стоят 13 мемориальных памятников, увековечивших память 13 героев. 

Сквер старых фонарей

Этот сквер можно назвать музеем под открытым небом. Здесь собраны разные и уникальные фонари, всего 17 экспонатов. Многие из них датируются началом XX века. Сквер располагается по улице Фомина. Здесь здорово гулять среди зелени и удивительных кованых созданий разных типов и форм. Но самое впечатляющее начинается вечером, когда в промежуток с 17:00 до 20:00 здесь начинает звучать музыка из 30-60-х годов прошлого века. Гости могут услышать Лидию Руспанову, Марка Бернеса и другие известные голоса из далекого прошлого.

Раритетный «Москвич-407»

«Москвич-407» - практически местный арт-объект. Он обладает жизнерадостным кричащим желтым цветом, красной мигалкой на крыше и предупреждающей надписью «Берегись автомобиля». Год его выпуска – 1961 год. Если верить надписи сбоку, то машина была полицейской. Близко подойти к этому ретро-автомобилю не удастся, только сфотографировать и полюбоваться, например, по дороге в местный парк.

Беловежская пуща

Это уникальный заповедник, располагающийся неподалеку от Бреста. Это вторая основная причина, по которой туристы приезжают в Брест. Беловежская пуща – удивительное место, находящееся под охраной ЮНЕСКО. Хозяин этого заповедника – зубр. Посмотреть на это животное приезжают из самых разных мест. Здесь роскошная природа, потрясающим пейзажам которой можно посвятить не один день. Здесь живут рыси, косули, лоси, олени, кабаны и волки. Также это зона обитания таких интересных животных как енотовидная собака и пятнистый олень. Подробнее о природе и животном мире заповедника можно узнать в местном музее природы. Есть возможность заказать экскурсию по Беловежской пуще образовательного, экологического и оздоровительного плана. Кроме пешеходного есть и автомобильный маршрут.

-IP-

Фото: Sendflowers, Profi-forex, Radikal, Tamdaleko, Livejournal

 

Новости

rss