Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самая дорогая чашечка кофе

Опубликовано: 15.11.2018

видео Самая дорогая чашечка кофе

Еда в аэропортах: пассажиры едят фастфуд по цене ресторана

Если вам покажется кофе в Starbucks слишком дорогим, то вспомните, что все познается в сравнении. И порадуйтесь, что вы не в Осло – вот там кофе по-настоящему дорогой: за чашку этого замечательного напитка, вам там пришлось бы выложить почти 10 долларов. 


САМЫЕ САМЫЕ дорогие в мире | Какой самый дорогой в мире кофе?

Да, в Осло, судя по рейтингу цен, который организовало издание The Wall Street Journal, самое дорогое кофе: Latte Grande, например, там стоит 9,83 доллара. Не намного дешевле кофе в Цюрихе - 7,12 доллара. А в Брюсселе, оно стоит «всего» 5,65 доллара, Сиднее - $ 4.82.


ТОП САМЫХ ДОРОГИХ СОРТОВ ЧАЯ

Дешевле всего Latte Grande обойдется в Нью-Дели (Индия), где оно стоит 2,80 доллара, в Мексике - 3.22 доллара и Стамбуле - 3,92 доллара.

Интересно, что Latte Grande в Нью-Йорке чуть-чуть дешевле, чем в Праге: в американском мегаполисе он стоит $ 4.30, а в кафе на Вацлавской площади - 4,35 доллара.

Крупнейший швейцарский банк UBS недавно назвал Осло самым дорогим городом для жизни. " Еда в Осло настолько дорогая, что в магазине можно купить половину огурца » - пишет New York Times.

" Мы уверены, что для туристов важно знать цены не только на гостиницы, но и на самые распространенные продукты ", - подтвердил Мартин Андерсен, сотрудник аналитической финансовой компании PriceRunner.

-ок-

 

Новости

rss