Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

2d анимационный видеоролик «Быструмгель. Археолог»

Опубликовано: 15.11.2018

2d анимационный видеоролик «Быструмгель. Археолог»

2D анимационный ролик с элементами инфографики

Цель:  В процессе изготовления сайта для препарата «Быструмгель» наши коллеги из Москвы столкнулись с задачей изготовления нескольких анимационных роликов. Этот фронт работ был поручен нам.



Сроки:  14 дней.

Стоимость:  30000 рублей.

Итог:  Видеоролик использован в оформлении вёб-сайта продукта.

Начало работы над анимационным роликом. Сценарий.

По задумке заказчика, 2d анимационный ролик «Быструмгель. Археолог.» является роликом, состоящим из рисованных слайдов.


История каббалы - прикольный анимационный ролик

В кадре ученый-археолог, который исследует пещеру древнего человека. Фонариком освещает наскальные рисунки на стене. На них древние люди охотятся на мамонта (можно на кого-то другого). Потом ученому внезапно простреливает спину, он нагибается, держит руку на прострелянном боку. Освещает фонариком высеченное на стене пещеры логотип «Быструмгеля», сделанный также древними людьми. Ученый на секунду удивляется и вынимает из своего кармана тюбик «Быструмгеля» (с логотипом).

Ролик не должен быть особо сложным. В нем не нужно рисовать миллион слайдов. Ролик нужен без музыки. Только визуальная часть. Особая сложность работы не требовалась, так как планировалось закидать рунет большим количеством разных не дорогих видеороликов.

Работа художника. Эскизы будущего видеоролика.

Ознакомившись со всеми требованиями, мы приступили к изготовлению. Сперва художником «в карандаше» были отрисованы эскизы будущего анимационного ролика.

Намеченной нами стилистикой заказчик остался доволен. Внеся незначительные коррективы, мы продолжили работу. Эскизы будущего ролика обрели цвет.

Так как заказчиком планировалось органично вписывать видеоролик на страничку препарата, было решено ограничиться лишь двумя фирменными цветами — оранжевым и синим. Это позволило, с одной стороны, сделать анимационный ролик контрастным, ярким и привлекающим внимание, а, с другой стороны, облегчить создателям сайта работу по интеграции ролика в пространство сайта.

Анимация. Изменения по ходу.

После согласования цветных эскизов видеоролика с заказчиком, мы приступили к 2d анимации. Работа с персонажами заняла пару дней. Получившийся видео ролик нас не   удовлетворил. В небольшой анимационной истории про археолога не хватало начала и счастливого окончания. Были оперативно дорисованы недостающие персонажи и кадры. Хронометраж нашей 2d анимации немного увеличился, что, впрочем, пошло только на пользу.

Добавим звук.

Изначально видеоролик не планировалось озвучивать, так как наличие звука на странице часто лишь отвлекает посетителей сайта от его просмотра. Однако, без озвучки анимационный ролик выглядел незавершенным. Было принято решение озвучить персонажа шумами. Звукорежиссер креативно посопел-пошуршал в микрофон, добавил звуки окружения и наложил эффекты эха и реверберации. В результате видео ролик заиграл новыми красками, персонаж ожил.

Анимационный видеоролик готов!

Получившаяся 2d анимация была благосклонно воспринята заказчиком и «фокус-группой» в составе менеджеров. В продолжение серии анимационных роликов для препарата «Быструмгель» нам было поручено создание юмористическо-исторического эпоса о приключениях известных персонажей и о чудесном спасении их суставов чудодейственным лекарством. Новые персонажи в той же двухцветной стилистике:

Так же обратите внимание на изготовление презентационного ролика для компании Бурнавод с использованием 3D технологий, моделинга и визуализации инфографики.

Новости

rss