Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Очарование Туниса

Опубликовано: 15.11.2018

видео Очарование Туниса

Caribe Club Princess Beach Resort & Spa 4* Доминикана

Тунис — небольшая африканская страна, расположившаяся на средиземноморском побережье. Богатая история страны — предмет гордости для жителей этого исламского государства. В 8 столетии до нашей эры Тунис входил в состав Карфагенской империи. Позднее империя была полностью уничтожена, не выдержав яростного, разрушительного шага Пунических войн. Так государство автоматически перешло в Римскую империю. Несколько столетий подряд страной управляли испанцы либо корсары. И только после этого государство вошло в Оттоманскую империю.



Двести лет страна была колонией Франции, что наложило определенный отпечаток на самобытность и национальную кухню. У себя на родине французы умело использовали силу приморского климата для оздоровления. Поэтому и здесь талассотерапия быстро набрала большую популярность.

Дух ислама и очарование арабских сказок — основные составляющие тунисской культуры. Изящные дворцы, яркие восточные базары, минареты будто сошли со страниц «1000 и одной ночи». Все это добавляет тунисскому отдыху очарования, колорита, какой-то сказки.


ИТАЛИЯ, регион Калабрия. Прямой чартерный рейс из Украины: Киев – Ламеция-Терме – Киев

Главными курортами этой африканской страны являются Сусс, Тунис, Хаммамет и др. Профессиональные экскурсоводы входящие в тунис отдых все включено покажут ряд увлекательнейших экскурсий. Например, путешествие в Сахару и знакомство с бытом берберов. Можно отправиться к руинам города, с богатейшей историей (Карфаген). Поездка в маленький городок Сусс, в полной мере раскроет всю экзотику Востока (шумные пестрые рынки, многолюдье и пр.).

Предпочитают отдых здесь туристы старшего поколения (в основном европейцы). Ведь отдыхая в этом местечке, можно убить «двух зайцев одним махом» — понежиться в Средиземном море и с целью оздоровить организм. К тому же субтропический климат легко выдерживают даже те, кто плохо переносит высокие температуры.

Пляжи представлены пологими песчаными косами, а это говорит о том, что купаться здесь безопасно даже самым маленьким туристам.

Новости

rss