Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

#ВОТВОСДАТ: вирусная рекламная кампания Tuborg

Опубликовано: 15.11.2018

Снять оригинальную рекламу алкогольного напитка – дело непростое. Но компании Tuborg это, похоже, удалось. В конце июля 2016 российские соцсети буквально заполонили видеоролики с хэштегом #откройсябольшему, ставшие вирусными.

Захватывающие дух пейзажи, с иголочки одетые мужчины и женщины, бурные вечеринки – знакомые атрибуты рекламы, старающейся продать с помощью привлекательных образов. Сегодня реклама продает уже не столько товар, сколько образ человека – кинозвезды, спортсмена, ковбоя, на которых мы стараемся быть похожими, когда приобретаем тот или иной товар. Однако такая реклама уже начала постепенно приедаться и надоедает своей однотипностью. Поэтому креативные маркетологи ищут новые подходы к потребителю, исходя из простых принципов человеческой психологии, а именно – с помощью ироничных лозунгов и стеба, что получается своеобразной насмешкой над самой идеей рекламы. И этот принцип работает – рекламные ролики быстро становятся вирусными и с удовольствием «расшариваются» пользователями соцсетей.

Реклама с тонкой иронией и шутками на грани дозволенного – особенность креативного агентства ВОС, что они и продемонстрировали во время кампании для Туборг #ВОТВОСДАТ.

В июле Tuborg Russia был проведен конкурс, в котором разыгрывались билеты на фестиваль Green Jam. Для этого нужно было просмотреть ролик, нарисовать актера-натурщика и выложить свой рисунок в соцсеть.

Это еще не все: рекламным агентством была снята серия роликов, героями которых стали обычный офисный клерк в горах и скучающая компания, обсуждающая рекламный ролик Tuborg (насмешка над типичной рекламой алкоголя с клубами и вечеринками). 

Зрители идентифицируют себя с героями рекламы. Даже если они будут обладать негативными качествами. В ироничной рекламе , так далекой от совершенных стандартных маркетинговых образов, скорее всего, каждый узнает себя и улыбнется. Авторы кампании предлагают зрителям вместе посмеяться над рекламными стереотипами и делают ставку на эффект неожиданности – "что это было"?

Рекламу с долей иронии уже называют рекламой будущего. Очередные смешные ролики, которые забудутся на другой день, или ненавязчивое рекламное видео, рассчитанное на интеллектуальную, критически настроенную аудиторию? Время покажет. А пока что это, в любом случае, отличная находка для вирусного маркетинга .

Новости

rss