Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тур на север Франции, путешествие через Польшу, Германию и Лихтенштейн к Атлантике и проливу Ла Манш

Опубликовано: 15.11.2018

СПб - Брест - Лейпциг – Кельн – Лилль – Амьен – Лан – прогулка к Атлантическому океану – Шантийи – Пьерфон – Эхтернах – Магдебург - Познань - Брест - СПб

13 дней/12 ночей

с 7 по 20 сентября 2014

Программа тура:

День 1:

Выезд в Брест с Витебского вокзала Санкт-Петербурга на поезде №049 в 15:22. Ночь в пути.

День 2:

Прибытие в Брест в 8:24. Пересадка в автобус, пересечение белорусско-польской границы. Переезд по территории Польши, остановка на ночлег в транзитном отеле на территории Польши.

День 3:

Завтрак. Отъезд в Лейпциг (370 км), прогулка по городу: церковь св. Фомы, церковь св. Николая, Старая Ратуша, дома-музеи Баха и Мендельсона и другое. Отправление в Кельн (470 км), остановка на ночь в отеле в пригороде Кельна.

День 4:

Завтрак. Выезд в город для осмотра Кельнского собора – последнего приюта библейских Трех Волхвов и третьего по высоте собора Европы. Ознакомительная прогулка по городу, отъезд в Лилль (337 км). Размещение в транзитном отеле по прибытию.

День 5:

Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по центру Лилля: Вокзальная площадь, дом де-Голля, Парижская улица, Парижские ворота, Торгово-промышленная палата, богадельня Контес, Нотр-Дам-де-Трей и Сент-Катрин, Сен-Морис, Сент-Этьен, Гранд-Пляс и старая биржа, Оперный театр, дворец Риур, Цитадель, Ратуша, Музей изящных искусств. Свободное время для посещения музеев. За доплату предлагается организованное посещение Музея изящных искусств, особняка Шарля де Голля, или экскурсия в Дуэ: коллегиальная церковь Сен-Пьер, Нотр-Дам, беффруа, особняки XVI – XVII веков, Ратуша. Трансфер в Амьен (120 км) для заезда в отель.

День 6:

Завтрак. Пешеходная экскурсия по Амьену: квартал и церковь св. Люпуса (Сен-Ле), дозорная башня, беффруа, набережные Соммы, ратуша, Амьенский собор. Прогулка по жюльверновским местам (дом, цирк, музей Пикардии, памятник писателю и другое). Свободное время для посещения музеев и исторических кварталов. Отъезд в Лан для осмотра города, знаменитого готического собора, готических особняков, стен, ворот. Возвращение в отель в Амьене.

День 7:

Завтрак, прогулка к океану. Вас ждет экскурсия к Атлантическому побережью Франции и берегам Ла-Манша. Путешествие по Опаловому берегу – историческому и природному заповеднику и популярной курортной зоне. Вы увидите Булонь-сюр-Мер (Старая крепость, центр города, Колонны Почетного Легиона и Великой армии, замок Готфрида Булонского), Сангатт (историческая прогулка по живописным дюнам, Евротоннель, пляж Блерио) и Кале (морские ворота Франции). Возврат в Амьен на ночлег.

День 8:

Завтрак, сдача номеров. Отъезд на "землю Валуа". Посещение Шантийи – вотчины принцев Конде, где Вас ждет осмотр парка и поместья, посещение дворца. Далее Вы отправитесь в Пьерфон – замок императрицы Евгении для осмотра замка и окружающего парка. Трансфер в Мец (320 км), ночлег в транзитном отеле по прибытию.

День 9:

Завтрак. Выезд из отеля на экскурсию "Средневековое наследие Люксембурга". Вы посетите Великое герцогство Люксембург (70 км), осмотрите город Эхтернаха, его старое аббатство и средневековые улочки. Отъезд в Магдебург (500 км), размещение в отеле по прибытию.

День 10:

Завтрак, освобождение номеров. Экскурсия "Магдебург – столица Оттона I": императорская площадь, магдебургский всадник, собор св. Маврикия и Екатерины, монастырь Девы Марии и другое. Отправление в Познань (380 км), ночлег в местном отеле.

День 11:

Завтрак, выезд из отеля. Обзорная экскурсия по Познани: от ратуши и домов Старого Рынка, до готических костелов Тумского острова. Переезд в Бялу Подляску (180 км), заезд в транзитный отель по прибытию.

День 12:

Завтрак. Отъезд на железнодорожный вокзал в Брест для посадки на поезд №50. Отправление в СПб в 14:05.

День 13:

Возвращение в Петербург в 9:30 на Витебский вокзал.

Стоимость тура на север Франции через Польшу, Германию и Лихтенштейн (без ж/д билетов):

Категория размещения Стоимость в евро на 1 человека
Двухместное

620

Одноместное

750

За эти деньги Вам полагается:

услуги профессионального русскоговорящего гида; проживание: транзитные отели на территории Польши - 3 ночи; отель в Магдебурге - 1 ночь; отель в Кельне - 1 ночь; гостиница в Лилле - 1 ночь; отель в Амьене - 3 ночи; гостиница в Меце - 1 ночь; автобусное обслуживание по программе; питание - завтраки; экскурсионное обслуживание по программе.

Услуги за доплату:

факультативные мероприятия и экскурсии; билеты на поезд до Бреста (туда и обратно); медицинская страховка для путешествий - 13 евро; входные билеты на все платные объекты; получение визы под тур - от 50 евро.

Что еще посмотреть:

Всевозможные автобусные туры по Европе .

Другие варианты отдыха, туры в Венгрию .

Туры в Польшу , каталог интересных путевок.

Экскурсионная подборка, туры в Германию .

Как оформляется Шенгенская виза , процедура.

Новости

rss