Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Роскошные курорты Мексики

Опубликовано: 14.11.2018

видео Роскошные курорты Мексики

ОТДЫХ в МЕКСИКЕ 2018//ОТПУСК В МЕКСИКЕ видео ВЛОГ!

Мексика является государством Серверной Америки, которое расположено на побережьях Тихого океана. Эта страна полна загадок и тайн древних цивилизаций майя, исчезнувших с лица земли по непонятным причинам. Мексика располагает огромным количеством прекраснейших курортов, куда ежегодно приезжают отдыхать сотни тысяч туристов.



Канкун

Канкун является наиболее популярным и самым посещаемым курортом Мексики. Расположен Канкун на побережье полуострова Юкотан на 25-километровой песчаной полосе. Здесь же обосновались самые дорогие и роскошные отели страны, которые предоставляют своим посетителям всевозможные услуги и превосходное качество обслуживания. Отпуск на этом курорте обеспечит вам полноценный отдых среди чистейшей прозрачной воды Тихого океана, изучение красочного подводного мира с черным коралловым рифом и наземных достопримечательностей города.


Самые популярные курорты мира: Акапулько Мексика: Город развлечений и шоу

Здесь можно рассчитывать не только на пляжный отдых, который является главным в данной поездке, но и интереснейшие экскурсии по древним городам майя. Неподалеку от курорта находится разрушенный город Тулум со старинными храмами и церемониальными сооружениями. Также из Канкуна можно добраться до карстовых пещер Акумель и Коба с целым комплексом неисследованных пещер и конструкций древних племен.

Акапулько

Это потрясающий курортный город Мексиканского государства, который посещают многие мировые знаменитости и самые богатые люди мира. Этот курорт по праву считается одним из самых дорогих благодаря непревзойденной красоте здешней природы, шикарных пляжей тихоокеанского побережья и ночной развлекательной программе, ведь ночью жизнь в Акапулько только начинается. С наступлением темноты открываются мексиканские казино и развлекательные центры с дискотеками, шоу и танцами. Для туристов в Акапулько созданы роскошные условия отдыха, сопровождающиеся исключительным отношением обслуживающего персонала, восхитительными спа-процедурами и самыми дорогими развлечениями в стране. Модным здесь считается морская рыбалка, различные виды спорта и, конечно же, шопинг.

Ривьера Майя

Это также потрясающий курорт Мексики, расположившийся на берегу Карибского бассейна. Этот курорт зачастую называют раем на земле, ведь прекрасные белоснежные пляжи, бирюзовые воды Карибского моря и зеленые дикие джунгли полностью подтверждают эти слова. Также путешественников привлекают сюда таинственные пещеры, загадочные пирамиды древних цивилизаций и природные парки курорта. Для любителей подводного плавания здесь созданы все условия самой природой – красочный мир обитателей океана, коралловые рифы и удивительные растения. Но и для активных туристов найдутся интересные места: экологические парки Шель-Ха, Шкаред, подземные источники, сталактитовые пещеры с признаками обитания древних поселений майя и многие другие достопримечательности Ривьеры.

Плайя-дель-Кармен

Курорт располагается в нескольких километрах от Канкуна, на берегу Тихого океана. Здесь вас ожидают чистейшие пляжи с белым песком, где можно отдохнуть в тени кокосовых пальм, а также многочисленные заповедники с богатым животным и растительным миром. Совсем рядом с курортной зоной находится археологическая достопримечательность Мексики – Чичен Итца, где до сих пор ведутся раскопки и находятся поистине уникальные сокровища древних поселений майя. Современные фешенебельные отели обустроили побережья курортного городка с огромными бассейнами и тропическими садами, что только добавляют природе этого места особую атмосферу уюта и местного колорита. Среди развлечений также пользуются популярностью дайвинг и кайтсерфинг, ведь воды Тихого океана так и манят своей красотой всех путешественников, прибывших в Мексиканские края.

Косумель

Это изумительной красоты остров, являющийся популярным местом отдыха большинства дайверов, ведь на территории островного курорта нет особых достопримечательностей, хотя природа тропического города Косумель поражает всех туристов с первого взгляда. Знаменитым курорт стал после посещения его Жан Жаком Кусто, который показал всему миру уникальную красоту подводного царства рифов острова. На севере Косумеля расположен небольшой храм, построенный в честь богини луны и плодородия Ишчель. У входа в священное место острова можно увидеть разнообразные подношения в виде цветов, фруктов и украшений, оставленных для богини. Также на острове есть природный заповедник Чанканааб и парк Пунта Сур где обитают черепахи, игуаны и крокодилы. Главным развлечением и основной достопримечательностью острова считается подводная лодка Атлансис, которая позволяет ее пассажирам безопасно изучить подводные глубины Тихого океана и всех их обитателей.

Лос Кабос

Это один из самых молодых курортов Мексики, но ничуть не уступающих другим. Лос Кабос расположен в южной части полуострова Калифорния у берегов Тихого океана. Уже сейчас территорию курорта завоевали престижные и дорогие отели. Среди туристов наиболее частыми гостями здесь бывают американцы. В Лос Кабосе практически всегда сохраняется ясная теплая погода, однако цены здесь в несколько раз выше самого известного курорта Канкуна. Вся туристическая зона курорта покрыта буйной тропической растительностью, а за ней можно увидеть целые долины песчаных барханов с растущими здесь кактусами. Это уникальное место сочетает в себе восхитительный пляжный отдых с различными водными развлечениями с пустынным сафари и тропиками.

Новости

rss