Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Рецепты пиццы в домашних условиях с фотографиями пошагового приготовления

Опубликовано: 11.11.2018

видео Рецепты пиццы в домашних условиях с фотографиями пошагового приготовления

Тесто для Пиццы, Очень Просто и Вкусно | Pizza Dough Recipe, English Subtitles)

Что же такое «пицца»? Знакомство людей с пиццей произошло очень и очень даже давно, так ее прототип существовал еще у древних греков и римлян. У нас принято же считать пиццу национальным итальянским блюдом, в составе которого есть тонкий корж и начинка из помидоров и сыра (в классическом варианте – это моцарелла). Делается она очень легко – для теста требуется лишь мука, дрожжи, вода, оливковое масло и соль.



На сегодняшний день существует множество рецептов, как приготовления теста, так и самой начинки, так как в разных странах свои вкусы и любимые лакомства. Кто-то любит корж потолще и попышнее, а кто-то сладкую начинку из фруктов. Варианты рецептов настолько разнообразны, что их все не сосчитать, а тем более не приготовить и не перепробовать. Так как каждая радушная хозяйка вносит свою лепту в данное столь изысканное блюдо, оно уже приобретает свой вкус, возможно, даже совсем не совместимый с оригиналом, тоесть классическим итальянским блюдом.


Рецепт классической пиццы "как я люблю".

Итальянская пицца имеет круглую большую форму, но чего только не придумали наши отечественные хозяйки и повара. Нет, наверное, такого человека, который бы не пробовал маленькую круглую пиццу или большую прямоугольную, выложенную на весь противень. Классическая пицца готовится в специальной дровяной печи, при этом время ее приготовления составляет 90 секунд. Прототип современной пиццы печется в заранее разогретой обычной духовке 10 – 15 минут.

В зависимости от начинки пиццы (так как тесто в основном не меняет свою наполненность) можно отличить, какой страны это блюдо. К примеру, американская пицца внесла новый ингредиент в начинку – бекон, курица; японская пицца имеет в своем составе морепродукты и так далее.

Пицца – наиболее популярный продукт по всему миру, который пользуется спросом десятки, а то и сотни лет. Она является любимым блюдом, как маленьких, так и самых взрослых представителей населения.

Новости

rss