Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Стили в дизайне интерьера | Современная школа дизайна

Опубликовано: 10.11.2018

видео Стили в дизайне интерьера | Современная школа дизайна

СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА фото и названия. Краткий ГИД по стилям

Стили в дизайне интерьера , например, этнический стиль в дизайне интерьера – это возобновление в дизайне интерьера обстановки, свойственной определенным нациям и народам. Этнический стиль в дизайне интерьера дает в дизайн собственный уникальный спектр, великолепный вид, яркий национальный характер. В этническое направление включает в себя такие стили как: африканский, египетский, японский, тропический, китайский, восточный и т.д.



Этно стиль зародился сотни лет назад, дал собственные устои нравы в нынешнюю дизайнерскую моду оформления интерьеров. Многие любители поездок и путешествии, творческие люди, исследователи древних культур, любители цивилизации иных государств, кому по душе экзотика других стран и нации —  все без исключения стремятся применить способности этнического стиля с целью олицетворения собственных уникальных мыслей и идей в оформлении интерьеров собственных квартир и зданий, скрашивая их объектами декора, привезенными с той или иной цивилизации.


Стили интерьера. Видеокурс

Когда мы говорим о стилях в дизайне интерьра , если использовать египетский стиль в интерьере, это будет говорить, что вы стремитесь к чему то мистическому и таинственному, при этом будет видна и роскошь и изящество. Осуществить египетский стиль в оформлении вашего дома нелегкая работа, так как необходимо присутствие характерных компонентов и символичных элементов для этой африканской страны. Будут в вашем интерьере присутствовать египетские декоративные украшения в виде пирамид, изящные, высокие колонны в сочетании с египетскими иероглифами, древнеегипетскими символиками и монотонно покрашенные стены, красиво оформленные и нарисованные папирусами, пальмами.


Стили интерьера

Японский стиль – является одним из популярных и востребованных стилей наших дней. Особенность японского стиля – возможность в обычных и простых предметах разглядеть их красоту, сосредоточившись на своих внутренних ощущениях и чувствах.  Правила японского стиля это минимальное количество предметов и много пустого пространства.  Часто используются бежевые, молочные, кремовые, светлые тона. Для окон используются жалюзи или занавески, где изображаются цветущая сакура и японские иероглифы. Дизайн интерьера непосредственно связан с природой, по этой причине ему присущи естественные материалы и природные тона. Этот вид образа успокаивает, отрывает от сегодняшних трудностей и проблем. Однако жилье оформленное в подобном стиле дизайна обязана являться современным и комфортным. .

Многочисленные люди предполагают, что стили в дизайне интерьра, отражаются красотой африканского стиля, потому что образ в интерьере африканского стиля является наиболее экзотическим и смелым стилем из всех имеющихся стилей в дизайне. Африканский стиль – элементарные и обыкновенные формы в дополнении жестких и грубых фактур, сила, голос к движению и жизни. Африканский стиль заряжает духом и энергией, придавая больше сил и мощности. Значимые компоненты африканского стиля в интерьере – естественное использование материалов (древесина, камень, фарфор или керамика, материал), обычные объекты декора. Мебель применяется мощная, сделанная в обычных геометрических формах, произведенных из естественных и натуральных материалов. В интерьере используются самые различные расцветки, яркие краски, ровно так же как и в природе, применяются цвета моделирующие яркое солнышко, необузданных и диких зверей и растительность. При оформлении в жанре «черного материка» так необходимо присутствие статуэтки или фигурки, церемониальные шаманские маски, отображение диких животных.

 

Новости

rss