Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Замок Лихтенвальде

Опубликовано: 10.11.2018

Лихтенвальде - один из многих прекрасных замков Саксонии, но у него своя "изюминка" - парк площадью 10 гектаров с более чем 100 фонтанами. Этот барочный дворцово-парковый ансамбль поразит вас гармоничным сочетанием архитектуры барокко и рококо и продуманной геометрией старинного парка. Античные статуи на фоне зелени, террасы и ротонды с живописными видами на долины, тишина и благоухание цветов создают идиллическое настроение и умиротворенность.


МАРИЯ ПАНЮКОВА-,,ЗАЖГИТЕ СВЕЧИ''(cover Наталья Платицына)

Замок интересен не только как прекрасный образец стиля барокко с отлично сохранившимися интерьерами, но и как сокровищница - хранилище нескольких необычных коллекций, среди которых собрания фарфора, ритуальных предметов из Тибета и Непала, культовых предметов и африканских масок, японских и китайских лаковой мебели, рисунков и поделок... Иными словами - это музей культуры народов мира в далекой саксонской глубинке.

Дворец был построен в 1722 году министром знаменитого правителя Саксонии Августа Сильного, его предки заложили парк, а несколько поколений следующих владельцев дворца жили тут до 1945 года. Из наиболее интересных комнат дворца можно назвать Красный салон, Китайский зал, Королевскую комнату.

Кроме парка и музеев можно посмотреть капеллу 13 века, оранжерею, сад со столетними рододендронами, а устав от прогулок, посидеть в ресторане в дворцовых интерьерах или в кафе в парке.

Эту экскурсию можно совместить с посещеним других замков и крепостей поблизости, а также города Хемниц.

Новости

rss