Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсия из Дрездена в Саксонскую Швейцарию

Опубликовано: 10.11.2018

видео Экскурсия из Дрездена в Саксонскую Швейцарию

Саксонская швейцария

Недалеко от Дрездена расположен  национальный парк Саксонская Швейцария - заповедные леса и уникальные песчаниковые горы на Эльбе. Общая площадь парка - 93 кв.км, но для туристов и спортсменов-скалолазов доступно около 30% его территории.


Экскурсия Саксонская Швейцария

Сначала мы посетим самую известную достопримечательность - каменный мост Бастай , полюбуемся  со смотровых площадок причудливыми очертаниями песчаниковых скал, захватывающими дух видами на Эльбу с высоты птичьего полета. 

Затем переедем в Кёнигштайн - старейшую крепость Европы, которая никогда не была захвачена. На столовой горе высотой 360 м над уровнем моря на площади более 9 га находятся военнные наземные и подземные сооружения, арсеналы, замок, тайное хранилище -сокровищница, церковь, глубокий колодец и даже конюшня и парк. История крепости насыщена интересными фактами, как трагическими, так и курьезными.


Экскурсия в Саксонскую Швейцарию. Бастай

В стоимость входят путевая информация, экскурсия по крепости Кенигштайн (входной билет в крепость оплачивается отдельно).

Это поездка из Дрездена как для индивидуальных туристов, так и для автобусных тургрупп рассчитана на 5-6 часов.

Возможно посещение только Бастая или только крепости Кёнигштайн, возможен проезд на электричке (в хорошую погоду).

Для индивидуальных туристов (1-5 человек) предусмотрен особый маршрут по "Дороге художников" Malerweg до горного озера и водопада, с остановкой на обед (свежепойманной копченой форелью).

 

Новости

rss