Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Кулинарные рецепты: Путешествие в Норвегию

Опубликовано: 10.11.2018

видео Кулинарные рецепты: Путешествие в Норвегию

рыбалка в норвегии 2017

Главная / Разное

Путешествие в Норвегию

Все туристы делятся на три категории: одни предпочитают исключительно "теплый" отдых на берегах морей, другие- летом ездят к морю, а зимой- постигают красоты зимней Европы, а третьим нет ничего милей, чем забраться в самые потаенные уголки нетронутой природы. А где ее можно найти , как не на севере? Именно поэтому сегодня так популярны автобусные туры в Норвегию. Ведь как говорят опытные туристы, эту страну не так просто узнать за несколько дней. А автобусные организованные туры помогают составить не только обширную экскурсионную программу, но и познакомится с местной кухней. А попробовать в Норвегии есть что. Чего только стоят морепродукты- свежая норвежская сельдь, маринованная семга. Их подают и в целом виде, и нарезанными кусочками, ломтиками. Поскольку Норвегия- страна с достаточно суровым климатом, огромной популярностью пользуются различные согревающие напитки. Ароматный глинтвейн- вне конкуренции. А еще, норвежцы очень почитают горячий шоколад.



Особенность норвежской кухни в том, что ее основа- простые продукты, которые были доступны населению этой местности во все времена. "Аборигены" шутят, что это- кухня бедных. На самом же деле, простая привычная пища несложного приготовления- основа хороших защитных сил организма. Но если в прежние времена в особом почтении были соленые и жаренные блюда, то в последние несколько десятилетий на первое место вышла полезная кухня. Традиционные норвежские блюда сегодня сочетаются с продуктами со всего мира.


ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ на мою кухню в Норвегии. Болтаем, шутим. Пол куховарит.

Нельзя побывать в Норвегии и при этом не посетить знаменитые фьорды. Тут чувствуешь себя маленькой песчинкой в природе. Ведь огромные фьорды буквально подходят к круизным судам . Тут ощущаешь и все многообразие характера природы: за несколько минут погода может кардинально измениться. За один день можно и загар получить, и под снег попасть. Кстати о снеге. Именно в Норвегии расположены знаменитые горнолыжные курорты Восс , Миркдален. Тут можно предаваться любимому увлечению практически круглый год- бывают такие года, что даже летом на вершине гор снег лежит. у а в период с ноября по май кататься на лыжах- это уже сам Бог велел.

Норвегия - Часть 1 - В поисках приключений

Желаем Вам успехов!

Поделиться рецептом Как выбрать качественное мясо с друзьями

Другие кулинарные рецепты:

Куриные ножки в мультиварке

Буквально вчера я готовила рыбный суп в мультиварке и чтобы далеко не класть мультиварку, сегодня решила приготовить куриные ножки. С помощью мультиварке ваши усилия для приготовления блюда сводятся к 0-лю, то есть - вам не нужно нечего делать.

Готовим здоровую пищу и боремся с калориями

Многие люди совершенно убежденны, что здоровая еда – это не вкусная еда. Но это ошибочное утверждение. Вкус любой еды зависит от ее способа ее приготовления, и полезная пища получается не только вкусной, но и полезной. Кроме этого, питаясь правильно, вы исключаете из своей жизни такую насущную у любого человека проблему, как прибавка в весе.

Тельятелле с шампиньонами в сливочном соусе

С детства мечтала оказаться в богатом доме. А так как семья моя не богата и жила я всегда в малосемейках да коммуналках, шансов оказаться в богатом окружения у меня не было. Но однажды, решив подработать домохозяйкой у одно состоятельной семьи, мне подвернулся отличный шанс.

Суши 33. Доставка суши круглосуточно!

О вкусном японском блюде

Поговорим об удобстве на кухне

Любите готовить? Тогда стоит вплотную заняться оборудованием собственной кухни. И начать нужно с самого начала! Конечно, все шкафчики и полочки, с продуктами и кухонной утварью должны быть под рукой. Но "самое начало" – это даже еще не мебель и внутреннее устройство.

Коллекция рецептов

Популярные рецепты

Необычные рецепты

Новости

rss