Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсии в Стамбуле на русском языке. Гид в Стамбуле.

Опубликовано: 10.11.2018

видео Экскурсии в Стамбуле на русском языке. Гид в Стамбуле.

Экскурсии в Стамбуле на Русском Языке-Дворец Топкапы

Стамбул - уникальные экскурсии. Оплата после проведения экскурсии.



Стамбул - индивидуальные и групповые экскурсии на русском языке. Цены, отзывы, описания экскурсий с русским гидом. Онлайн заказ и бронирование.

Все (69) Необычные маршруты Обзорные Гастрономические Босфор Крыши и панорамы История и архитектура За городом Фотосессии Музеи и искусство Бары и ночная жизнь Мода и винтаж Для детей


Стамбул. Достопримечательности. Самостоятельная экскурсия по культурной столице Турции.

На сегодняшний день экскурсии в Стамбуле , крупнейшем турецком городе, привлекают тех, кто хотя бы немного знаком с историей Византии. Стамбул лучше всего передает атмосферу страны, ее дух и менталитет. В прошлом Константинополь, нынешний город уютно расположился между Средиземным и Черным морями, став очень притягательным для туристов.


СТАМБУЛ - туры и экскурсии

Открытый для общения гид в Стамбуле обязательно расскажет вам о проливе Босфор, на берегах которого и находится город. Свое название пролив получил по легенде о сбежавшей белой корове, в которую Зевс превратил одну из своих возлюбленных, чтобы спрятать ее от супруги Геры. Вы сможете побывать в самом узком месте Босфора, прогуляться по причалу и купить свежайшую рыбу, а также полюбоваться на башни Анадолухисар и Румелихисар.

Яркой достопримечательностью Стамбула является вокзал Хайдарпаша. Здание было возведено в 1909 году, самый красивый вид на него можно получить с воды, прогуливаясь на лодках. Отсюда туристы делают изумительные фото. А недалеко от вокзала можно увидеть кампус Университета Мармара, и барак Селимие, где первая в мире медсестра по имени Флоренс Найтингейл ухаживала за ранеными солдатами.

Также индивидуальные экскурсии на русском языке – это уникальный шанс своими глазами увидеть Голубую мечеть. Она стала символом города, ее архитектура удивляет сочетанием изящности и величественности. В строительстве мечети использовался дорогой мрамор и драгоценные камни, а внутри здания можно увидеть уникальный черный камень для молитв, который привезли из Мекки.

Те, кто планирует порадовать себя приятными сувенирами и покупками, могут отправиться на Гранд-базар. Это настоящая восточная сказка, где можно побродить по 4400 лавкам и полюбоваться на 12 фонтанов. Здесь трудно сориентироваться, поскольку базар огромен: без труда можно купить пряности, ткани, мед, мыло, бронзу и множество других местных достояний. На Гранд-базаре разрешено торговаться, а русскоговорящий экскурсовод обязательно поможет вам в этом.

Во время экскурсии в Стамбуле вы также сможете побывать в местном зоопарке – он удивит вас особо заботливым подходом к обитателям. У каждой птицы есть свой персональный фонтан в клетке, а вся атмосфера парка располагает к уютным прогулкам в тени садов.

А вот любителям архитектуры стоит побывать во дворцах Долмабахче и Топканы. Это бывшие резиденции турецких султанов, роскошные, с огромными зелеными территориями. Различные залы, комната с плащом пророка Мухаммеда, комнаты дворцовых лекарей – многообразие удивит даже самых искушенных туристов.

Опытный гид в Стамбуле станет вашим проводником в мир турецкой атмосферы, уюта и яркости этого города. Он без труда поможет вам за короткий срок посмотреть максимально много памятных мест и найти лучшие сувениры, а также расскажет такие факты и легенды, которые вы не найдете ни в одном источнике!

Новости

rss