Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Турции: что посетить туристу

Опубликовано: 10.11.2018

видео Достопримечательности Турции: что посетить туристу

Достопримечательности Анталии. Туристическая центральная улица. Турция 2017. №42 #NazarDavydov

Рекомендуем путешествие в легендарный Стамбул, если вы планируете отдых в Турции . Все достопримечательности Турции на сайте Бронируй Сам.



Турция является не только популярным пляжным курортом, но и страной с богатейшей историей, которая оставила после себя немало уникальных памятников древности, которые составляют богатое культурно-историческое наследие страны.

Самая большая концентрация исторических достопримечательностей наблюдается в Стамбуле. Современная столица Турции некогда была административным центром Византийской, Римской и Османской империй. Не удивительно, что такая богатая история породила немало уникальных памятников архитектуры и прочих объектов культурно-исторического значения, на которых чрезвычайно интересно смотреть современникам.


Где находится страна Турция. Что посмотреть в Турции туристу

Стамбул славится своими рукотворными достопримечательностями, среди которых следует выделить, прежде всего, Собор Святой Софии времён «золотой» Византии, а также дверец Токапы, который на протяжении четырёх веков служил главным дворцом Османской империи. Неизгладимое впечатление оставит и посещение Цистерны Базилики, которая ещё известна как стратегически важное водохранилище Константинополя.


Достопримечательности Антальи: Турция глазами туриста

Любители музеев могут посетить в Стамбуле интересные экспозиции, религиозные люди по достоинству оценят роскошные храмы и мечети, а неравнодушные к шопингу туристы смогут отвести душу на крупнейшем в мире Стамбульском базаре.

Новости

rss