Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в США с системой онлайн бронирования. Туры в США

Опубликовано: 10.11.2018

видео Отдых в США с системой онлайн бронирования. Туры в США

США. Купили LEXUS RX350 f sport за $60 тыс.

Туры в США по низким ценам от Бронируй Сам. Информация и отзывы об отдыхе в США.


Vitiana - В2В-система онлайн-бронирования отелей и апартаментов

Отдых в США

Отдых в США выбирают активные, динамичные люди. И это неудивительно, ведь США – страна развитого бизнеса и широких финансовых возможностей. Туры в США широко представлены на российском рынке: экскурсионные туры, инсентив-туры, шоп-туры, туры пляжного отдыха. Цены на туры в США мало зависят от времени года, как и туристический спрос. Экскурсионные туры в США возможны круглый год. Повышается интерес к новогодним турам. Отдых в США – это возможность встретить красочный и запоминающийся Новый год в Лас-Вегасе или в Нью-Йорке, провести веселые каникулы в Майями, получить захватывающие впечатления в круизе по Карибам.

Города США известны своими небоскребами. Нью-Йорк – один из известнейших городов США, самый крупный в стране современный мегаполис с населением 20 миллионов человек. Здесь, на островке у входа в нью-йоркскую бухту, можно увидеть главный символ США – Статую Свободы, подаренную стране Францией в столетний юбилей обретения независимости. Нью-Йорк – крупнейший экономический, политический, научный и культурный центр США. Его нередко называют Соединенными Штатами в миниатюре. Все, что существует в этой стране, существует и в Нью-Йорке: моды, религии, товары: сам темп и ритм жизни в этом городе – истинно американский. Лос-Анджелес – один из важнейших городов США, так называемый центр по производству "Американской Мечты". Диснейленд, Голливуд, многочисленные музеи, выставочные залы, театры – Лос-Анжелес не только важнейший порт в США и центр по производству самолётов, ракет, космических летательных аппаратов и радиоэлектронного оборудования, но и настоящая Мекка туризма. Чикаго – самый крупный транспортный узел в мире и второй по значимости экономический центр США. Поблизости от Чикаго находится знаменитый Ниагарский водопад. Сан-Франциско– красивейший город Калифорнии, «врата в Тихий океан» и один из самых популярных символов голливудской индустрии. Отдых в США: путешествие по заповедным местам.


Системы онлайн бронирования Booking com vs Airbnb

Достопримечательности США

Все интересные места США можно разделить на две группы, в одну из которых входят достопримечательности городские и все те, которые создал человек, а во вторую можно отнести природные памятники, заповедники, парки, Гранд Каньен и прочие.

Одной из наиболее узнаваемых и популярных достопримечательностей США является Статуя свободы. Ее установили в знак протеста против рабства в 19 столетии. Расположена она в месте, через которое проплывают корабли перед прибытием в порт Нью-Йорка, куда столетиями прибывали в Америку иммигранты. Существует несколько разных версий, указывающих на то, что легло в основу для создания этой величественной достопримечательности Соединенных Штатов. Согласно самой распространенной Статуя Свободы является изображением римской богини Либертас – богини освобожденных рабов. Официально статую открыли в 1886 году, а в 1924 она обрела статус национального памятника США. В 1956 году остров, где расположена статуя, был переименован в Остров Свободы.

Еще одной популярной достопримечательностью США считается аллея славы или Аллея Звезд в Голливуде. Вдоль этой известной аллеи вставлены плиты со звездами, на которых написаны имена разных популярных американских людей. Каждый год эту аллею посещают свыше 10 млн. человек. Открыта аллея была в 1960 году, и с тех пор ежегодно по нескольку десятков самых достойных звезд получают место на этой аллее, а принимает решение о выдаче этих звезд специальная комиссия.

Еще одной популярной достопримечательностью США является парк развлечений Диснейленд, который расположен сразу в двух штатах страны. Этот парк известен на весь мир, так как создателем его был Уолт Дисней, давший миру много чудесных мультфильмов. И кстати, один из самых известных мультфильмов можно отчасти считать отдельной достопримечательностью США – речь идет о Микки-Маусе. В Америке два таких парка – во Флориде и в Калифорнии.

Всего в США очень много интересных мест и сооружений, которые надо посетить и увидеть, и описать каждое в одной статье невозможно. Однако описанные выше достопримечательности – это те места, которые мы рекомендуем посетить и посмотреть каждому туристу, приезжающему впервые в Соединенные Штаты Америки.

Архитектурные достопримечательности США

Природные достопримечательности США

Достопримечательности США: музеи, театры и капитолии

Географическое положение США

Соединённые Штаты Америки — страна, расположенная в западном полушарии, на континенте Северная Америка. США состоит из 48 граничащих друг с другом штатов в «континентальной части» и 2-х штатов, не имеющих общей границы с остальными: Аляски — огромного полуострова, занимающего северо-западную часть континента Северная Америка, и островов Гаваи в Тихом океане. Кроме того, в состав США входят некоторые территории в Карибском море (Пуэрто-Рико, Американские Виргинские острова и др.), Тихом океане (Восточное Самоа, Гуам и др.) и не являющийся штатом Федеральный округ Колумбия.

Погода в США

На территории США размещены почти все климатические зоны. Характерные типы климата: тропический (Гавайи), умеренный и субтропический (побережье Тихого океана), континентально морской (побережье Атлантического океана), континентальный (внутренние плато и плоскогорье Кордильер), арктический (центральная и южная части Аляски). Средняя температура июля +14 — +22°С, на западном побережье +16...+26°С на восточном, на юге пояса внутренних плато и плоскогорья до +32°С. Средняя температура января от -24,5°С на Аляске и -18°С на севере Центральных равнин до +12°С на юго-востоке США и до +20°С на полуострове Флорида.

Пляжный отдых в США

Любителям отдыха на побережье США незабываемые дни подарят курорты Флориды. Туристический сезон здесь начинается в конце января и заканчивается в мае. Лучшее время - март. В это время во Флориде весна: распускаются деревья, бурно цветет тропическая растительность. Океан теплый, очень солнечно, практически нет дождей и испепеляющей жары. Температура воздуха + 25-30C. Роскошные отели США, все водные виды спорта, разнообразные вечерние развлечения – отдых в Майами запомнится и взрослым, и детям. Отели США отличаются безупречным сервисом, что немаловажно для тех, кто ценит во время отдыха уют и комфорт.

Отели США имеют всегда чистые и комфортабельные номера. Если Вы жили в одном из сетевых отелей, то все комнаты в других отелях сети будут в точности такими же.

Фотографии США

Соединенные Штаты Америки — отзывы

Заголовок: Отдых в отеле Marriott South Beach 4*/Марриотт Соуф Бич 4*. США. Майами (шт. Флорида)

Страна: Соединенные Штаты Америки

Текст отзыва: Отель замечательный, впрочем, как и отдых в США в целом! Была в июне 2010. Плюсы: персонал видели только тогда, когда нужно. Такое впечатление, что вокруг никого нет. Собственно, в отеле мы только ночевали, и то не всю ночь, потому что ночной океан был необычайно прекрасен! Убирали каждый день, полотенца всегда свежие и белые, не проблема - дополнительные полотенца или столовые приборы.Баром не пользовались, фрукты и воду покупали в магазинах. Номер очень красивый, с настоящей картиной (масло), кровати высокие, удобные. До океана - 2 минуты ходьбы, выход прямо на пляж. Минус: из окна нашего номера был виден маленький краешек океана и уж очень близко были окна другого отеля (см.фото). Хотя, в Чикаго расстояние между отелями было гораздо меньше :)

Оставил отзыв: Татьяна

Новости

rss