Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Храмы Казани

Опубликовано: 10.11.2018

видео Храмы Казани

Храм всех религий в Казани, Республика Татарстан

Городом, который сосредоточил в себе христианскую и мусульманскую культурные традиции является Казань, которая по числу ежегодно посещающих ее туристов уступает только Москве и Санкт-Петербургу. Не удивительно, что здесь немало храмов, мечетей и соборов, некоторые из которых имеют федеральное значение, поэтому многие верующие совершают сюда ежегодное паломничество. Благодаря хорошо развитой сфере экскурсионных туров, приехав в Казань, человек может в течение нескольких дней посетить все памятные места и достопримечательности.


Храмы Казани

Очень красиво выглядит «Храм всех религии», представляющий собой уникальный комплекс, совмещающий в себе архитектуру христианских, мусульманских и буддийских зданий. К числу наиболее популярных у туристов религиозных объектов следует отнести «Крестовоздвиженскую церковь», «Богоявленский собор и колокольню», «Никольский кафедральный собор» и «Петропавловский собор». Самым крупным в Казани является «Кафедральный Благовещенский собор», который возвышается в центре Казанского Кремля.


В Казани завершилось бетонирование центрального купола храма Казанской иконы Богородицы

Компания «Семейный чемодан» организует автобусные экскурсии по самым интересным местам Казани, предлагая свои услуги по доступной стоимости.

Новости

rss