Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

❤ Музей Акрополя в Афинах • Достопримечательности Греции • ТРАВЕЛИФАЙ

Опубликовано: 10.11.2018

Музей Акрополя является археологическим музеем, который находится в Афинах. В музее много древних артефактов, которые были обнаружены на месте Акрополя. Артефакты являются представителями греческого бронзового века, римской эпохи и византийской Греции. На выставке представлены около 4000 экспонатов.

Первый музей Акрополя был возведен в 1870-е годы. Здание переносило множество ремонтов в связи расширением. Несколько раскопок на протяжении многих лет обнаруживали многочисленные новые артефакты, но их не могли выставить на всеобщее обозрение, так как зал был слишком мал.

Другой причиной задержки считают переговоры с Великобританией, относительно возвращения в Грецию мраморных скульптур, вывезенных графом Элджином. После того, как Британия обещала дать согласие на возвращение скульптур, но при условии, что они буду храниться в подобающих условиях, что и стало ключевым моментом в строительстве музея.

Коллекция музея

Коллекция музея Акрополя украшена скульптурами, которые были обнаружены в районе Акрополя. Посетители начинают свою экскурсию с прохода по трапу. Древние ежедневные объекты жизни отображаются на каждой стороне рампы.

Первая галерея имеет много архаичных статуй, которые восходят к 5-6 векам до нашей эры. Moschophoros или божество с теленком на плечах, является очень знаменитой статуей. Она представляет Ромбоса, который планирует пожертвовать теленка. Центр галереи увенчан скульптурой мальчика Критиоса, который представляет собой переход от архаичного искусства к классическим произведениям. Так же в этом зале расположена прекрасная статуя богини Афины.

Следующий этаж отображает скульптуры из Парфенона. Фриз Парфенона показан на этом этаже. Он представляет собой декоративную композицию длиной 160 метров. Более 600 цифр изображены на этом фризе. Здесь изображен фестиваль Великих Панафиней, проведенных в честь богини Афины. Рельефы выставлены в том же порядке, как они были когда-то показаны в Парфеноне.

На территории музея посетители могут наблюдать за реставрацией знаменитых Кариатид.

На третьем этаже имеется открытая терраса с которой открывается чудесный вид на местные окрестности.

Новости

rss