Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Какой отель выбрать | Сам Себе Путешественник

Опубликовано: 10.11.2018

видео Какой отель выбрать | Сам Себе Путешественник

Топ 5 отелей по уровню питания в Египте | СПРОСИ У ТУРАГЕНТА

Какой отель выбрать для проживания? Чтобы выбрать отель  мы обычно ориентируемся на количество звезд отеля, в то время, когда многие отели вообще не попадают под эту классификацию и при этом зачастую не уступают по комфорту и удобствам.



Поэтому я решил дать небольшой экскурс по теме различных типов отелей, кроме известных классических «звездных» гостиниц.

Бутик отель

Название сходно с известным обозначением эксклюзивных магазинов типа Бутик. И не зря. Этот тип отелей также создавался на основе эксклюзивности. Каждый бутик отель имеет свой уникальный дизайн и создан, как правило, с соответствующим какой-либо тематике интерьером. Зачастую в таких отелях даже нет двух комнат с одинаковым дизайном.


Как выбрать отель? Отдых в Доминикане отели. Доминикана какие лучше отели.

Это отели существуют сами по себе, т.е. обычно не входят в известные сети отелей. Располагаются они, как правило, в деловом центре города, поблизости от больших торговых кварталов.

Честно говоря, я в таких отелях еще ни разу не останавливался, но в планы полюбопытствовать, что это такое, имеются.


Какой отель выбрать на Самуи? Лучший отель по соотношению Цена - Качество. Отель Lamai Central

Апартаменты

Это, попросту говоря, отдельные полностью оборудованные квартиры. При выборе отеля они наиболее выгодны если путешествует семья или большая компания. Там есть своя кухня и можно экономить на кафе или ресторанах, покупая продукты в ближайшем супермаркете.

В зависимости от количества комнат, апартаменты делятся на «studio» — квартира, где комната совмещена с кухней, one bed room –  одна дополнительная спальня, two bed room -2 спальни и т.д.

Такие апартаменты очень распространены в курортных зонах. Помниться на Кипре one bed room обходилась нам порядка $120 в сутки. Как для 4х человек, так весьма щадящая цена.

Есть, конечно, апартаменты и в больших городах. Но цены здесь уже другие. Как-то в Лондоне я понадеялся на авось и предварительно не забронировал номер в стандартной гостинице. Приехал в выбранный отель и мест там в этот день не было. На рецепшен предложили апартаменты по цене 150 фунтов за сутки (где-то $230). Делать было нечего и пришлось согласиться.

Интересно, что английский язык девушки на рецепшен был с  очень знакомым акцентом. На прямой вопрос по-русски:  «А вы часом не из России?», был ответ:  «Ой, а вы русские». Тут же барышней был набран телефон апартаментов и произнесена фраза: «Люсь, щас к тебе наши притопают – устрой там получше». Это я к тому, что наш брат уже устраивается на работу не только в родной Рязани или Мелитополе, а постепенно рассредоточивается по всему миру.

Идем дальше – Хостелы

Гостиница хостел очень популярна среди  молодежи и небогатых  путешественников. Здесь  в одной комнате может быть от 4х до 10 постояльцев. Обстановка крайне спартанская – кровати (часто в два яруса), тумбочки, иногда умывальник. Все удобства, естественно, в коридоре. Обычно включается в цену и завтрак, если так можно назвать кофе  булочкой.

Хостел недорого стоит. Цены, просто смешные, порядка $15-30 за сутки, но и комфорт, прямо скажем, весьма относительный. Хотя, опять же, тем, кто путешествует веселой компанией — самое то. Да и располагаются хостелы, как правило, вблизи достопримечательностей. Опять же на транспорте можно сэкономить.

Пансион

В русскоязычной терминологии такого термина нет. В других странах под этим термином понимают дом, принадлежащий хозяевам, которые сдают комнаты под проживание на небольшой срок – 2-3 дня. Здесь, конечно, в комнатах нет мини баров и сейфов. Поскольку в этом случае постоялец имеет дело с хозяином, то условия пребывания зависят от того на кого, как говорится,  «нарвешься».

Здесь может быть как радушный хозяин и семейные завтраки, а может быть и ленивый владелец, который на пятую Вашу  просьбу отрегулирует горячую воду. И еще одна особенность – пансионы обычно расположены в удаленных от центра районах.

Такой вид размещения распространен в горнолыжных курортах Европы и на морских побережьях. Скажем  в Турции,  это районы Мармариса или Фетхийе. В Черногории или Хорватии  такие пансионы так же достаточно распространены.

Теперь о несколько экзотических отелях

Лодж

Отель лодж  можно встретить в национальных парках Африки или экзотических уголках Океании. Эти отели состоят из отдельных зданий, максимально имитирующих местный колорит. Это как если бы в России бревенчатые избы или в Украине хаты-мазанки.

Цель таких лодж отелей, максимально приблизить постояльца к местному колориту. При этом уровень комфорта максимальный. Соответственно и цены не маленькие.

Обычно Лодж состоит из отдельно стоящих бунгало в которых и размещаются номера, рецепшен, рестораны и т.д.

Holliday Village

Эти отели относятся, как раз к «звездным». В дословном переводе – «Деревня для отдыха». Это отдельная территория, где отдыхающие размещаются не в гостиничном корпусе, а в коттеджах, разбросанных по  этой самой территории.

Очень популярны в США и даже имеют свою собственную градацию: самая высокая это VH-1 (соответствует  5*), VH-2, соответственно 4* и т.д.

 

Вот такие разные места для отдыха и проживания путешествующих. Так, что при возникновении вопроса какой отель выбрать ,  примите эту информацию к сведению.

 

 

Новости

rss