Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

FlameStower – необычная зарядка, которая работает от огня

Опубликовано: 10.11.2018

Мы уже писали на нашем сайте о солнечных и ручных туристических зарядках для смартфонов, но зарядка, которая работает от огня – это что-то новенькое.

FlameStower – это уникальное зарядное устройство, которое работает от открытого огня. Идея создать такой гаджет весьма оригинальна и в тоже время лежала на поверхности, ведь во время любого пешего путешествия туристы разводят костры, для того чтобы приготовить еду или просто, чтобы погреться.

С такой необычной зарядкой без труда можно зарядить телефон, для этого понадобиться буквально полчаса подержать ее над огнем, и этого хватить на 1 час разговоров по телефону (именно разговора, в режиме ожидания телефон проработает намного дольше).

Нужно разложить FlameStower и установить специальную металлическую пластину над огнём. В специальный резервуар красного цвета, необходимо налить немного воды (ёмкость резервуара – 140мл).  Принцип работы этой термозарядки основан на термоэлектрическом эффекте, который возникает из-за разницы температур, открытого огня и воды в резервуаре. Как мы уже писали выше, Вам понадобится 30 минут подержать зарядку над огнем и этого хватит на 1 часа разговора по телефону. Время полной зарядки смартфона зависит от модели телефона и от температуры огня.

Помимо обычного костра такую зарядку можно использовать и с туристической горелкой или просто поместить внутрь мангала.

Новости

rss