Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Статьи | Принт-тут. Изготовление, производство, печать пластиковых карт.

Опубликовано: 10.11.2018

видео Статьи | Принт-тут. Изготовление, производство, печать пластиковых карт.

Как написать статью

Идея платежной карты возникла в конце 19 века у Эдуарда Беллами – американского публициста, автора фантастических романов. В 1880 году он использовал эту идею в книге «Взгляд назад». Но первые карточки для платежей появились лишь спустя 30 с лишним лет – в 1914 году. В то время они были картонными с выдавленными или написанными данными и использовались в основном для расчетов в торговле нефтепродуктами.



С 1928 года изготовление пластиковых карт началось с выпуска карточки в виде тонких металлических пластин, на которых наносились данные клиента методом эмбоссирования (выдавливания). После проведения покупки, предоставленную клиентом карту продавец помещал в импринтер, спецмашину, которая отпечатывала на отдельном чеке выдавленные на металле данные.


За какие статьи на зоне могут предъявить

Подобного типа карточки действовали вплоть до шестидесятых годов. А затем разработали современный вариант пластиковой карточки, защищенной наличием магнитной полоски. И только в 1975 году, во Франции было представлено миру изобретение в виде электронной карты памяти. На базе своих  разработок компания Bull создала смарт-карту со встроенным микропроцессором.


Статьи ВКонтакте - Как сделать, написать и использовать. Новые возможности текстового блога 2018

Конкуренция на рынке платежных карт

Между американскими ассоциациями всегда была жестокая борьба за свое место в европейском анклаве. К примеру, Межбанковская карточная ассоциация, сформированная в США, подписала в 1974 г. контракт с английской компанией Access Card, после чего пошла на подъем в своей деятельности. А, как известно, МКА   является производителем широко распространенной продукции «Master Charge». Известная, на сегодняшний день, карточка «VISA», в прошлом носила название «BankAmericard». После ребрединга в 1980 г. Московская карточная ассоциация назвала пластиковые карты своего производства «MasterCard».

На фоне всеобщего развития и внедрения современных технологий, ассоциация Eurocard заключила договора с фирмами «Maestro» и «Cirrus» о производстве пластиковых карт. Подобного рода совместная деятельность только способствует расширению сферы обслуживания, а также повышению разнообразия по предоставляемым услугам.

Популярные платежные системы

На сегодняшний день существует несколько особо популярных систем, занимающихся процедурами безналичной оплаты. К ним относятся:

MasterCard; Visa; American Express; JCB; Diners Club;  China Unionpay. Из всех платежных систем наиболее популярной является VISA, занимающая 60% рынка. За Europay/MasterCard Intert. числится около 30%, а оставшуюся часть в 10% поделили прочие международные и локальные банковские карты.

Новости

rss