Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Make-up.ru. Где купить косметику

Опубликовано: 10.11.2018

видео Make-up.ru. Где купить косметику

БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВИЗАЖИСТОВ | JUST

Макияж: made in China

Чинарова Катерина

Янина Ипохорская уверяет: "Первое правило вежливости - быть красивой, или хотя бы не быть некрасивой". Следовать правилам скучно , но только не этому. И тысячи женщин всех возрастов, рас и наций ежедневно совершают ритуал макияжа … Дрожат руки, размазывается тушь, неровно наносятся румяна - и все же несколько потерянных минут всегда стоят хорошего настроения после мимолетного взгляда в зеркало! Я красива...



Первую заработанную сотню у.е. я потратила на Тверской. Каюсь!

В 18 лет так хотелось хоть на миг почувствовать себя самостоятельной и состоятельной дамой, выбирающей косметику и гардероб. До Кристиан Диора, впрочем, не дотягивала. Следующим пунктом был салончик "Ив Роше" - до сих пор светло и тепло, когда вспоминаю сумрачный ноябрьский вечер, безразличные маски на улице и приветливость продавцов консультантов. Парадоксально: ведь именно снобизм и надменность инквизиторов на шпильках и в костюмах пугает нас в дорогих магазинах - бррр! Эти фыркающие носы и взгляд сверху вниз. А за что мы платим? Может и не стоит отдавать кровные сотни за дурацкий ароматный флакончик, который тут же исчезает в нашей сумочке?

МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК?

Сегодня даже самые раскрученные и уважаемые модельеры признаются: все труднее становится работать не то что в сфере от кутюр, но и в моде вообще, рассчитанной на обывателя. Коллекцию, над которой трудился десяток гениальных дизайнеров, через неделю можно купить на Малой Арнаутской, вьетнамском рынке. Интернет сделал плагиат нормой жизни. Потакая этой тенденции, мы, вечно спешащие горожанки, перехватываем фаст-фуд, квик секс ( или давай сделаем это по-быстрому), наносим make up, прикупленный с лотка или переходе метро. Расплачиваемся - гастритами, опустошением и аллергией.


Тестирую Косметику из Галамарта 💄

Французы ценят в женщине фигуру и умение одеваться. А лицо? Лицо можно нарисовать! А коли это таинство ежедневное, то и инструменты надо выбирать соответствующие. Чтобы не было мучительно больно!

Некачественная косметика вызывает инфицирование слезных протоков, слезотечение и нарушение зрения, конъюнктивит и сумасшедшие аллергии. Почему-то нам не приходит в голову покупать лекарства или детское питание на улице, с рук. Игнорируя санитарные нормы, состав, производителя, условия хранения, срок годности, не требуя сертификатов (с кого, собственно). Однако с косметикой мы поступаем нередко именно так, забывая о том, что пудра - это не просто тальк и отдушки, помада, современные тени, подводки, не говоря уже о кремах - основах и тональных средствах, - это воск, парафин, эфирные масла, уплотнители, витамины и минеральные вещества. Хранить под палящим солнцем или в зимнюю стужу такие нежные ингредиенты небезопасно! А покупать тем более - естественно, они теряют полезные свойства и из панацеи превращаются в яд.

Продажа косметики нуждается в контроле - наносим ведь краски - пудры на кожу лица, а не на ботинки. В магазинах этот контроль есть. А кроме того: пробники - пробуем косметику на месте, проверяя ее на текстуру и сочетание оттенков, определяя тут же "нравится - не нравится". На лотке не встретишь квалифицированных продавцов-консультантов, осведомленных не только о качестве продукции, характеристиках товара, но и о цветотипах и возможных побочных действиях. Как правило, продавцы "пробуют" косметику на себе - и прекрасно опишут все ее достоинства (по крайней мере, пусть и скроют недостатки).

В салонах обычно есть такая нужная вещь, как кассовый аппарат. С чеком в случае осложнений возврат денег или обмен товара будет проще. Лотка же, где вы приобрели тайскую подделку, может вообще не оказаться на том самом месте. Фирменная косметика обычно составляется из сочетаемых друг с другом оттенков, а средства одной линии - из гармонирующих ингредиентов. Даже маленький косметический бутик - это выбор! Пусть одна линия - но в полном ассортименте. В аптеках и магазинах - салонах подбором товара занимаются товароведы.

Просто праздник какой-то!

На фабрике мы продаем косметику, в магазинах - надежду!

Чарльз Ревсон, косметическая линия Revlon

Жажда украшать себя, рисовать или даже буквально творить лицо издавна двигала изящными ручками золотистых египтянок, изысканных "эллинок" и ассириек. Образ, скрытые обещания, ароматы, упаковка, компания - изготовитель, и конечно, магазин, в котором она продается - вот что такое косметика сегодня! Это и волшебный праздник покупки чего-нибудь восхитительно пахнущего или блестящего для себя, ЛЮБИМОЙ, эта маленькая уступка и каприз, это баловство и необходимость, забота и предвкушение, предчувствие того - созданного образа, образа новой, безусловно, красивой, женщины! А как мы любим все это изобилие баночек, скляночек, коробочек!

Что скрывать: Make-up - всего лишь тщательно подобранная смесь масел, красящих пигментов и других химических веществ, упакованных в пузырьки. Но не секрет, что покупаем мы не пузырьки и склянки в полумесячной зарплаты, а чудо, которое сотворяют эти снадобья с нами!

Будьте красивы! Остальное - приложится!

 

Новости

rss