Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Столешницы из мрамора в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 10.11.2018

видео Столешницы из мрамора в Санкт-Петербурге

Производство и монтаж столешницы из натурального камня

Виды профилей



Без столешницы просто невозможно представить себе современную кухню, да и не только ее. Столешница обычно выполняет две функции: декоративную и непосредственно бытовую.

Каждая из этих функций по-своему важна, ведь столешница должна совпадать по стилю с кухонным гарнитуром и отделкой стен. Также не стоит забывать о том, что столешница постоянно используется, на нее ставится посуда, продукты, собственно, происходит процесс нарезки и готовки. Синонимом столешницы является «рабочая поверхность», что как нельзя лучше характеризует ее назначение. Именно правильно выбранная столешница сделает кухню максимально функциональной.


ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС!!! РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ 200%!!!

Прочность — это та характеристика, по которой чаще всего выбирают поверхность, ведь качественная столешница стоит недешево, а чем прочнее она будет, тем дольше прослужит. Дешевые варианты, изготовленные из ДСП или пластика, не выдерживают нагрузок, портятся, теряют привлекательный вид и в скором времени требуют замены. Лучше один раз заплатить за качественную и красивую столешницу, чем покупать новую каждый год.

Отличным вариантом может стать столешница из камня, в частности, из мрамора. В природе не существует одинаковых камней, а значит, каждая поверхность из мрамора будет по своему уникальна, а оригинальная столешница поможет создать такой же уникальный дизайн вашей кухни, ванной или столовой.

Важно, что столешница из мрамора, изготовленная и установленная профессионалами, имеет практически бесшовный вид и смотрится очень органично.

Преимущества и недостатки мраморных столешниц

Выбирая столешницу из натурального камня, большинство покупателей, конечно, ориентируются на эффектный внешний вид, но у данных поверхностей есть и другие преимущества:

натуральные материалы, к которым относится и мрамор, всегда безопасны для здоровья и не вызывают аллергии; даже в изнуряющую жару столешница из натурального камня остается прохладной и приятной на ощупь; мрамор обладает замечательными гигиеническими свойствами.

Но у столешниц из мрамора есть и ряд минусов, которые можно устранить, если правильно ухаживать за подобной поверхностью. Столешница из мрамора требует особого, более тщательного ухода. От пролитых жидкостей, как-то кофе, соков или чая, могут остаться следы, которые довольно трудно вывести. Но достаточно лишь удалить жидкость немедленно, и пятна вам не грозят. Также мрамор не любит попадания кислоты: если вы случайно пролили лимонный сок, уксус, столешницу нужно вытереть досуха. Поскольку мрамор — холодный камень, не стоит ставить на такую поверхность горячую кастрюлю или чайник.

Но существует множество современных средств, которые помогают ухаживать за поверхностями из мрамора, обычно в их составе есть воск. Если регулярно их применять, столешница будет замечательно выглядеть долгие годы.

Мраморную поверхность всегда можно обновить при помощи шлифовки и полировки.

Где купить качественные мраморные столешницы в Санкт-Петербурге, а также посмотреть фото?

Вопрос покупки мраморных столешниц по приемлемой цене в Санкт-Петербурге многих ставит в тупик. Не стоит отчаиваться, ведь вместе с компанией «Palatin» вы сможете выбрать и приобрести лучшие столешницы из мрамора и других материалов по лучшей цене. Также мы предлагаем купить другие изделия из натурального камня.

Мы можем изготовить поверхность из мрамора любой формы: прямоугольной или квадратной, овальной или круглой. Также широкий выбор цветовых решений позволит выбрать именно то сочетание оттенков, которое органично впишется в дизайн вашей кухни или ванной комнаты.

Ознакомиться с разнообразными предложениями по изготовлению и продаже столешниц из мрамора, увидеть фото образцов можно на сайте компании «Palatin Стоун» в Санкт-Петербурге.

Новости

rss