Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Главный секрет красоты из Древнего Китая

Опубликовано: 10.11.2018

видео Главный секрет красоты из Древнего Китая

Омоложение организма. Древняя даосская практика. 7 минут в день.



Фарфоровая кожа красавиц из Азии – предмет восхищения и постоянной зависти остального мира. Эта белизна и матовое свечение, разумеется, – прежде всего, дар природы, но и искусный уход играет далеко не последнюю роль в поддержании красоты. Причем рецепты этого поддержания – родом из глубокой древности.


Секрет вечной молодости .Восточная Азия секреты красоты !

Самое главное средство, самый главный бьюти-секрет – защита от солнца — главного врага фарфоровой кожи. Сколь бы ни был привлекателен бронзовый загар, кожа от воздействия солнечных лучей старится гораздо быстрее, это давно уже доказано наукой; в старину китаянки это осознавали интуитивно и на опыте жизни. Поэтому они старались максимально скрыться от палящих лучей под зонтиками. Итак, зонтик – вот первое секретное средство.

Считается, что зонтик – древнее китайское изобретение; впрочем, мнения по этому вопросу среди исследователей порой значительно расходятся. Так или иначе еще три с половиной тысячи лет назад китаянки не выходили на улицу без этого защищающего от солнца предмета; первоначально его изготавливали из тканей, в частности, легендарного китайского шелка; затем, с изобретением китайцами бумаги на купол стали натягивать именно ее. Каркас же был, как правило, из стеблей бамбука.

Зонтики были привилегией исключительно знатных дам, иные сословия не употребляли его при прогулках. Занятно то, что чем высокороднее была особа, тем больше зонтиков ей полагалось иметь: это была статусная вещь в то время. Порой доходило до полного абсурда – над головой дам из императорского дворца, например, несли целые сооружения из зонтиков, очень напоминавшие крыши домов.

Китайские зонтики от солнца пользовались огромной популярностью на другом конце материка, в Европе, и их доставка из Китая с нетерпением ожидалась в торговых домах европейских купцов.

Из того же разряда защитных средств от зноя и солнца были и веера, изобретение не только китайское, но хорошо известное и на Ближнем Востоке, и в Египте. Листья, ткани, бумага, перья, – это далеко не полный список материалов, из которых изготавливались веера, если зонтик был статусным предметом, то веера из простых материалов могли использовать и обычные люди. Их расписывали цветами и пейзажами, позднее тематика росписи значительно расширилась, веера превратились в произведения искусства; многие из вееров в наши дни нашли свое место во многочисленных музеях и частных коллекциях…

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

Новости

rss