Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Калининграде

Опубликовано: 10.11.2018

видео Отдых в Калининграде

Калининград. Непутевые заметки. Выпуск от 26.06.2016

26. 09. 2018.

Калининград удивительный город. Он совмещает в себе старинные и советские районы, Морской музей и Кафедральный собор с захоронением Канта. Прогуливаясь по улицам города то впадаешь в уныние от советской застройки, то чувствуешь себя горожанином 19 века.



Районы города

В Калининграде существует три района: Ленинградский, Московский и Центральный. Определить границы Московского района довольно просто. Его от остальных отделяет река Преголя. Ленинский район занимает восточную часть города над вышеуказанной рекой, а Центральный – западную.


Пляжи Калининградской области. Обзор. Светлогорск. Зеленоградск. Балтийск. Янтарный. Пионерск.

Прежде чем отправится в этот город будет полезно сначала ознакомится с достопримечательностями Калининграда с описанием , фото и видео на сайте www.tourister.ru. Посещение Калининграда советуют начать с острова Канта, находящегося в Московском районе. Именно здесь находится знаменитый Кафедральный собор. На территории собора расположены разные экспозиции и проводятся концерты органной музыки. Многие туристы специально приходят сюда, чтобы посмотреть на могилу Канта – саркофаг из темного гранита в окружении 12 колон. Здесь же можно отдохнуть на одной из скамеек в окружении скульптур и раскидистых каштанов.


Отдых в Калининграде. На море с ночевкой

В этом же районе посетите центр этнографии и ремесла Рыбная деревня. Это воссозданный район старого Калининграда. Тут же можно осмотреть несколько бывших кирх.

Ленинградский район считается сердцем города. Именно здесь располагалась Кёнигсбергская крепость. К сожалению, посмотреть ее не удастся. Вместо крепости можно посмотреть на Королевские ворота, казармы Кронпринца и бастион Грольмана. Обязательно посетите Музей янтаря. Созданные из этого полудрагоценного камня предметы вызывают восторг.

Если вы хотите окунуться в атмосферу Кёнигсберга довоенных времен, отправляйтесь в Центральный район. Он меньше остальных пострадал от военных действий во время Второй мировой войны. Пройдитесь вдоль Драматического театра, загляните в старинный зоопарк, полюбуйтесь виллой Шмидта.

Самый популярный подарок из Калининграда – янтарь. Здесь можно приобрести разные сувениры из янтаря:

Украшения; Вазы; Часы; Картины; Столики и другое.

Местные умельцы могут создавать из этого камня самые разные предметы обихода.

Можно в этом городе сделать подарок себе и покрупнее пары сережек. Благодаря особой системы налогообложения ввозимых машин, купить иномарку подешевле не составит труда. Посетите авторынок «Борисовский» и возможно вы поедете домой на своей машине.

И конечно стоит побывать на берегу Балтийского моря. Посетите Куршскую косу, погрузитесь в теплые объятия моря и попытайте счастья в поисках янтаря. Особенностью этого места является то, что с одной стороны вода морская, а с другой – пресная.

На этой косе расположена и другая достопримечательность Калининграда – Танцующий лес. На дюне Круглая есть участок леса, в котором высаженные сосны буквально извиваются у своего основания. Кажется, что деверья танцуют под молчаливую музыку. Разгадать этот феномен пока никому не удалось.

Отправившись на отдых в Калининград, вы не только прекрасно отдохнете на морском воздухе, но и узнаете много интересного. Это будет незабываемый отдых!

Новости

rss