Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ТЕЛО И ДУША

Опубликовано: 10.11.2018

видео ТЕЛО И ДУША

Душа человека покидает тело. Реальное видео

Photo: Wiki Commons

У каждого из нас свои отношения с телом и каждый по-своему его видит. Тело — храм? Инструмент, послушный моей воле, — что захочу, то с ним и сделаю? Всего лишь оболочка для бессмертной души, на которую не стоит обращать особого внимания?



Мне ближе всего гармоничный подход психоаналитика Марион Вудман : тело, ум и душа равнозначны, это взаимосвязанные части уникальной личности, составляющие нашу индивидуальность. Когда я думаю об образе тела, то вижу корни дерева, они погружаются в грязь и темноту почвы, чтобы найти подземные источники воды и питания. Без внимания к сигналам тела наш разум и душа истончаются, теряют опору в реальности.


ТЕЛО, ДУША, ДУХ — Екатерина Самойлова

Американский антрополог Александр Эдмондс провел интереснейшее исследование: он выяснил, почему бразильянки — от богатых наследниц и актрис до танцовщиц самбы и бедных жительниц фавел — ради красоты радикально меняют свое тело. Вот несколько фактов из его книги « Pretty modern: beauty, sex and plastic surgery in Brazil ». Мне кажется, они созвучны и нашей жизни.


Проф. А.И. Осипов: "Душа и тело"

Новости

rss