Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Полуостров Рейли в Краби (Railay Krabi)

Опубликовано: 10.11.2018

видео Полуостров Рейли в Краби (Railay Krabi)

Выживший в Краби #6 полуостров Рейли, прогулка с Восточного пляжа до Западного West Railay Beach

Полуостров Рейли в Краби (Railay Krabi)

Рейли ( Railay ) — наверное одно из самых красивых мест Краби да и Таиланда тоже. Когда говорят о Рейли, подразумевают дивный пляж Railay Beach , но на самом деле на полуострове пляжей целых четыре. Есть еще другие достопримечательности этого таинственного полуострова, которые стоит непременно посмотреть, находясь в Краби.



Пляжи Рейли

Рейли представляет собой полуостров , со всех сторон отгороженный неприступными скалами, так что попасть на него с материка можно только по воде. Кроме неземной красоты скал и пейзажей Рэйли знаменит своими пляжами. Здесь их четыре: Рейли западный (Railay west), Рейли восточный (Railay east), Тон Сай (Ton Sai Beach) и Прананг (Pranang Beach).  Про пляжи полуострова Рейли подробнее .


ПЛЯЖ РЕЙЛИ В КРАБИ. Ао Нанг. Тайланд 2018.

Лодки с Ао Нанга обычно причаливают к западному пляжу (Railay Bay West) Лодки с Ао Наммао причаливают в восточному пляжу (Railay Bay East) Смотровые площадки (View Point) находятся на востоке и на западе полуострова Пешие тропы отмечены желтой линией Чтобы добраться до Бриллиантовой пещеры (Dimond Cave) нужно по восточному Рейли идти на север, далее по указателю идти по тропе, слева и справа которой будут заборы отелей. В итоге вы упретесь в пещеру.

Достопримечательности полуострова Рейли

Кроме пляжей полуостров может предоставить следующие достопримечательности. Это 2 смотровых площадки ( View Point ) на востоке и на западе полуострова, пещера Фаллосов ( Pranang Cave ) и Бриллиантовая пещера ( Diamond Cave ).

Бриллиантовая пещера  ( Diamond Cave )

Бриллиантовая пещера ( Diamond Cave ) находится почти в середине перешейка между восточным и западными Рейли, чтобы попасть к ней надо идти на север по восточному Рейли и по указателю свернуть на тропу, идущую между заборами отелей. Дорого идет немного в гору, через несколько минут вы упретесь в пещеру. Вход в пещеру платный — 80 Бат с человека. Внутри очень красиво.

Стены пещеры украшают необычной формы природные наросты.

Или словно шторы причудливо свисающие солевые отложения.

В пещере обустроены удобные дорожки. Везде проведена подсветка.

Кое-где в пещеру проникает солнечный свет и при дневном освещении сталактиты не менее красивы.

На выходе из пещеры.

Если вы часто ходите по различным пещерам и гротам, то вам наверно будет не очень интересно. Посещение пещеры будет наверно интересно неподготовленным туристам и детям, т.к. никуда карабкаться и лезть не надо, все безопасно и везде все видно. Весь маршрут можно пройти за 5-10 минут. Невысокая цена в 80 Бат благоприятствует посещению Diamond Cave.

Смотровая площадка  ( View Point )

Смотровых площадок на полуострове целых две, на восточной скале и на западной. Мы были только на восточной. Пройти туда можно от пляжа Рейли восточное. Добраться до подъема на смотровую площадку легко: нужно идти от восточного Рейли к пляжу Прананг. На пути вам попадется начало подъема.

Подъем на смотровую довольно сложный, приходится карабкаться почти по отвесной скале, цепляясь за корни деревьев и специально оборудованные веревки. Во время подъема почти все пачкаются в красной глине, из которой состоит скала.

Зато наверху все старания вознаграждаются. Если вам повезет и будет солнечный денек, то вы сможете увидеть примерно следующее.

Вид на весь перешеек. Видно оба пляжа Рейли восточный и западный.

Нам очень повезло и на обратном пути, когда мы спускались вниз, смогли увидеть гиббонов. Очаровашки с темными глазами все никак не хотели попадать в кадр, все время прятались в листве, но немного терпения и вот они заветные фотки.

Стоит или нет лазить на смотровую площадку на Рейли — однозначного ответа нет, оценивайте реально свои возможности и желание увидеть или нет Рэйли с высоты. Скажу от себя подъем довольно сложный, но недолгий, минут 10-15 и то из-за тихоходов, которых невозможно обогнать. Виды мы видывали и получше, хотя бы в национальном парке Туп Каек , но и лезть туда как-бы подольше немного. Еще из плюсов подъема на смотровую — это же бесплатный Rock Climbing , который на Рейли предлагают везде.

Пещера фаллосов  ( Pranang Cave )

Пещера фаллосов находится в восточной части пляжа Прананг. Если пойти по пляжу на восток, то непременно упретесь в нее. Если не знаете, где восток, а где запад, то идите туда, где больше всего народа не ошибетесь.

Собственно пещера с фаллосами, она и есть. Небольшое углубление в скале и везде одни фаллосы, разных цветов, разных размеров, украшенные и нет, они стоят везде на столиках, на подставках, на алтаре. Казалось-бы что за? Зачем фаллосы на пляже? Надо копать глубже.

Эти фаллосы относятся к старым языческим ритуалам, которые мирно соседствуют и с буддизмом и с исламом. Фаллосы приносят в дар рыбаки и их жены принцессе Прананг. Дух принцессы якобы живет в этой пещере. В ответ на эти дары принцесса дает рыбакам богатый улов, а женам рыбаков много детей.

Посещение пещеры фаллосов можно совместить с отдыхом на пляже Прананг. Когда мы ходили в пещеру фаллосов нас везде сопровождала вот такая синяя птичка.

В целом полуостров Рэйли оставляет замечательные впечатления, вот только людей бы поменьше.

Справка

Добраться до полуострова Рейли можно добраться на лодке с Ао Нанга (стоимость 100 Бат в одну сторону) или с Ао Наммао (стоимость 60 Бат в одну сторону) Приезжать на полуостров лучше на целый день, чтобы успеть поваляться на пляже и что-нибудь посмотреть Так как все сюда привозится по морю, то цены на еду и вещи немного дороже, чем на материке. Нет смысла что-то здесь покупать и еду можно тоже взять с собой На полуострове полно отвесных скал и около каждой из них есть аттракцион скалолазание (Rock Climbing). Цена 600 Бат за 4 часа или 1000 Бат за 8 часов обучения. Подробнее о пляжах написано в статье: Пляжи Краби Подробнее о достопримечательностях Краби

 

Похожие статьи:

Новости

rss