Достопримечательности мира

    Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

У 44 туристов аннулировали вид на жительство

Опубликовано: 10.11.2018

За прошедшие полгода 44 беженца лишились своих документов по причине отдыха на родине. Наибольшее количество заподозренных в мошенничестве беженцев приходится на выходцев из Афганистана и Ирака.

Для того, чтобы не быть изобличенными, мигранты предпочитают пользоваться услугами аэропортов соседних стран. По этой причине государственный секретарь по вопросам убежища и миграции Тео Франкен призывает своих европейских коллег к более тесному сотрудничеству в деле обмена информацией.

Никто не обязывает беженцев, послу получения документов, находится исключительно в Бельгии. Но когда человек возвращается в страну, откуда ранее бежал, комиссар по делам беженцев и лиц без гражданства начинает бить в набат.

Ехать в отпуск в страну где «так сказать» тебе угрожала опасность. Нельзя. Это чистое мошенничество. Раньше не было никакого контроля и можно было делать все. Сейчас больше нет.

Ранее государственный секретарь Тео Франкен обратился к таможенным службам страны с просьбой быть особенно бдительными с документами мигрантов, которые отправляются в путешествие. За последние полгода выявлены 118 таких случаев. Изучив половину из них, служба CGVS приняла решение об аннулировании статусов беженцев у 44 человек.

«Комиссариат изучает каждый случай отдельно», – говорит Франкен. «Существует разница между теми, кто изредка летит домой на похороны или для получения необходимых документов, с теми, кто отдыхает там по три месяца».

Франкен заручился сотрудничеством с соседними странами — Германией и Нидерландами.

«Чтобы избежать бельгийской процедуры, бОльшая часть беженцев отдает предпочтение аэропортам Схипхол, Дюссельдорф или Франкфурт«, – говорит он. В свою очередь бельгийская сторона так же передала данные на 50 беженцев в иммиграционные службы других европейских стран.

Вчера на встрече со своими европейскими коллегами в Люксембурге, Тео Франкен вновь призвал государства – членов Евросоюза – делиться информацией в перемещениях беженцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости

rss